Нет регистрации в МВД, земля находится под управлением городской администрации, но УК продолжает взимать плату за уборку двора - есть ли на это законные основания?

• г. Благовещенск

С МВД сняли регистрацию, земля теперь пренадлежит администрации города, а УК как брала плату за дворника так и берёт в полном объеме имеют ли они на это право? Так как наша земля осталась талько под домом.

Ответы на вопрос (1):

Если по МКД - тогда это не так, смотрите ст. 36 ЖК РФ и ст. 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 189-ФЗ.

И в любом случае, местными правилами благоустройства, как правило, предусматриваются обязанности владельцев зданий по поддержанию порядка на прилегающей территории,, собственниками которой они не являются.

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит 1/2 частного дома, но земля под домом не оформлена (владелец земли администрация города), никаких документов на землю нету ни у кого, возможно ли оформить землю под домом и полностью завладеть домом?

Есть ли какая нибудь возможность для муниципального предприятия не платить арендную плату за землю? Ведь эта земля пренадлежит местной администрации и она же берёт плату за эту землю с муниципального предприятия которое опять же принадлежит местной власти.

Часть моей земли по мировому и под домом и под сараем соседки, а налог на землю я плачу в полном объеме как будто пользуюсь этой землей Ответьте!?

Мой участок (имею свидетельство о гос. регистрации права) 12 соток в СДТ Марс среди прочих (67 собственников) без какого-либо уведомления администрация района сдала в аренду как земли предназначенные под спортивно-оздоровительные цели. Процесс межевания участка невозможен, как, соответственно, и пользование им. Налог на землю плачу регулярно и в полном объеме. Насколько правомочны действие администрации и что мне необходимо предпринять в данной ситуации?

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Земля под кооперативом находится в собственности администрации города. В данный момент администрация требует оплатить собственников гаражей арендную плату за землю с 2009 года по настоящее время плюс пени за данный период. Вопрос: имеет ли право администрация требовать арендную плату, если договор аренды не был заключен?

Жильцы нашего 12 квартирного деревянного дома получили квартиры в собственность по договору дарения от предприятия в 2012 году. Земля под нашим домом находиться в собственности администрации города, мы ежегодно платим арендную плату за землю.

В какой статье закона прописано что жильцы дома имеют право на приватизацию земли на которой расположен многоквартирный дом в котором они проживаю?

Хочу прочитать статью с целью понять есть ли у меня право на приватизацию доли земли под домом.

Проживаю в городе Новокузнецке. Хотелось бы узнать, почему и как подействовать на администрацию данного города, чтоб землю, положенную многодетным семьям выдавали без годовой тягомотины. Типа нет земли, или земля в помойке и буераке.. Россия огромная,, а земли нет.. Господин Тулеев говорил, что можно брать землю где угодно, а все коммуникации обязана провести администрация. И как смотреть на то, что вся земля кому то принадлежит? Я родилась на этой земле, и почему-то должна что-то этой системе. Почему так трудно дать землю человеку, вкалывающему на государство всю жизнь. Политика не понятна мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка по дому получила Свидетельство на право регистрации на зУ. земля стоит под одним кадастровым номером неразделена на нашу и ее.Мы ждали ее когда она приедет и мы вместе проведем раздел межевание границ. Теперь мы остались без земли и она собирается продать землю с нашим домом. ЗУ прилегает к дому.

Соседка привязывает своего телёнка на тропе ведущей на наш огород и нет возможности его обойти при просьбе его убрать с дороги она говорит это земля администрации а не наша и она имеет полное право права ли она.

Зравствуйте! У меня в собственности имеется строение (нежилое помещение, предназначенное под магазин). В моей собственности оно с 2003 г. (купля-продажа), свидетельство о государственной регистрации имеется. До этого был другой собственник (с 1995 года здание принадлежало местной Администрации, сдавалось в аренду, а потом было продано арендатору и зарегистрировано в гос. регистрации). Земля под зданием принадлежит местной администрации. Имеет ли право администрация брать с меня арендную плату за землю, находящююся под зданием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение