Если я ухожу на пенсию на полтора года позже. Даёт ли это что-нибудь?

• г. Владивосток

Если я ухожу на пенсию на полтора года позже. Даёт ли это что-нибудь?

Ответы на вопрос (3):

Смотря по какой причине уходите позже. Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Не было возможности оформить пенсию вовремя.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации размер пенсии будет немного больше.

Спросить
Пожаловаться

Четвертый ребенок сижу по уходу получаю 15 тыс 12 февраля будет полтора года будет что нибудь платить или выходить на работу от полутора до трех.

В 80-е годы 9 лет работала на Кр Севере по трудовому договору, в котором сказано о том, что год работы идет за полтора года стажа. В это время два раза была в отпусках без содержания по уходу за ребенком до полутора лет. При учете пенсионного стажа этот факт игнорировали. Существует ли у мня право начисления пенсионного стажа 1 год за полтора для начисления пенсии в 2011 году?

Потскажыти кто-нибудь внятно я с детьми получяю пенсию по потере кармильца а через полтора года узнаю што могу подать документы на пенсию по уходу за ребёнком потскажыти я за все полтора года получю, на момент смерти я сдетьми был на еждивение супруге нероботол заранее спасибо.

По уходу за детьми давали 3 года! Теперь когда я ухожу на пенсию засчитывают только полтора года! Почему? Куда делись мои 3 года за 2 детей?

Обратился на льготную пенсию на полтора года позже, чем положено, могу ли я расчитывать на компенсацию за это время.

Два льготных нефтяных стажа дают ли какую нибудь льготу или надбавку к пенсии? И ещё второй вопрос 6 лет северного стажа дают ли какую нибудь льготу по уходу на пенсию?

Ухожу на военную совмещенную пенсию. В в/ч не хотят засчитывать в выслугу лет работу и службу в районах Крайнего Севера год за полтора года. Мотивация, что смешанная пенсия считается в календарном исчислении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать вот что: я военнослужащая по контракту российской армии. Беременна. В августе ухожу в декрет. Знаю, что в России отпуск по уходу за ребенком только до полутора лет, вторые полтора года (до трех) неоплачиваемые. Вопрос: как засчитывается декретный отпуск в трудовой стаж? Только полтора оплачиваемых года или до трех?

Здравствуйте, поданы документы на ветерана труда на полтора года позже, можно ли за это время вернуть прибавку к пенсии?

Помогите разобраться. В какие сроки оформляется пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Могу ли я получить это пособие если ребенку вчера исПолнилось полтора года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение