Возможность получения жилплощади при расселении из аварийного дома - что ожидать?

• г. Волгоград

Если я куплю квартиру в доме признанный аварийным но ещё пригодный для проживания и срок расселения 2023 год. Мне при расселении предложат другую жилплощадь или нет. На что мне можно расчитывать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Федеральное законодательств, в отношении собственников жилья, в таких случаях - предусматривает лишь денежную компенсацию за изымаемое жилье, смотрите ст.32 ЖК РФ. Все остальное, например предоставление жилья в натуре, взамен изымаемого - зависит от местного законодательства.