Возможность получения жилплощади при расселении из аварийного дома - что ожидать?

• г. Волгоград

Если я куплю квартиру в доме признанный аварийным но ещё пригодный для проживания и срок расселения 2023 год. Мне при расселении предложат другую жилплощадь или нет. На что мне можно расчитывать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Федеральное законодательств, в отношении собственников жилья, в таких случаях - предусматривает лишь денежную компенсацию за изымаемое жилье, смотрите ст.32 ЖК РФ. Все остальное, например предоставление жилья в натуре, взамен изымаемого - зависит от местного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит квартира в доме признанным подлежащим расселению и аварийным. В квартире никто не зарегистрирован. Будут ли проблемы при расселении.

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

По наследству мне переходит квартира в доме, который признан аварийным. Расселение жителей дома планируется по программе расселения на 2025 год. Квартира была в собственности у родственника, сейчас я вступаю в наследство. При этом я живу, прописана и имею в собственности квартиру в другом городе. Я слышала, что если у меня уже есть жилье в собственности, при расселении аварийного дома квартиру я не получу, не смотря на то, что я ее собственник. Как поступить в данной ситуации, что бы получить квартиру или компенсацию после расселения аварийного дома?

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Такая ситуация. Дом признали не пригодным для проживания в 2007 году. После в 2016 признан аварийным. В Администрации отговорки, что расселение будет после 2023 года. Но проблема в том, мне по наследству досталась квартира другая. Хочу подать исковое на администрацию, по расселению. По каким статьям можно подать исковое? И какие шансы?

Расселение пригодных для жилья домов по улице Краснодонской г. Уфы, признанных администрацией как аварийных, но акта о признании дома аварийным никто из жильцов не видел в глаза и обращения от жильцов о расселении домов в администрацию не было. Как законно избежать незаконное и нежелательное расселение из центра города на окраину?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

Если в доме, подлежащем слому и расселению (аварийный дом), мне принадлежит одна комната 11 квадратных местров в коммунальной квартире, на что я могу рассчитывать при расселении? Я собственник этой комнаты.

Моей маме 82 года. Дом аварийный, расселение через 4 года. Если она не доживёт до расселения, то я единственная дочь-наследница. При расселении мне предоставят жильё по метражу или компенсацию.? У меня есть своё жильё,я у мамы не прописана. Она прописана одна и квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение