Диагноз F60.31 помешает сыну служить в армии - что делать?

• г. Красноярск

Сына с военкомата психиатр отправил на обследование в психбольницу. Пролежав там врачи поставили диагноз F60.31. Мы с этим не согласны. Ребёнок хочет служить в армии. Что нам делать? Этот диагноз испортит его дальнейшую жизнь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ваш сын вправе обжаловать заключение врача и решение призывной комиссию в вышестоящую военно-врачебную комиссию (ВВК) и призывную комиссию (согласно ч. 7, ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") или в суд (в порядке административного судопроизводства).

В суде по таким делам назначается независимая военно-врачебная экспертиза за счет средств самого призывника. По результату такой экспертизы суд выносит итоговое решение.

Добрый день в случае несогласия с заключением ВВК вы вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд. Прилагайте подтверждающие документы, обосновывайте свою позицию.