Диагноз F60.31 помешает сыну служить в армии - что делать?

• г. Красноярск

Сына с военкомата психиатр отправил на обследование в психбольницу. Пролежав там врачи поставили диагноз F60.31. Мы с этим не согласны. Ребёнок хочет служить в армии. Что нам делать? Этот диагноз испортит его дальнейшую жизнь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ваш сын вправе обжаловать заключение врача и решение призывной комиссию в вышестоящую военно-врачебную комиссию (ВВК) и призывную комиссию (согласно ч. 7, ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") или в суд (в порядке административного судопроизводства).

В суде по таким делам назначается независимая военно-врачебная экспертиза за счет средств самого призывника. По результату такой экспертизы суд выносит итоговое решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день в случае несогласия с заключением ВВК вы вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд. Прилагайте подтверждающие документы, обосновывайте свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Проходил медкомисию, но психиатр посмотрела моё личное дело. Там был диагноз f 07.8 потом от военкомата проходил обсведованиё в пнд мне сняли диагноз z 02.3 потом пошёл в военкомат мне поставили категорию Б 4. Я был готов туда идти в армию, но на сборном пункте не прошёл психиатра из-за старого диагноза. Сейчас говорят проходить обследования повторно что мне делать?

Сыну 16 лет, в военкомате психиатр поставил диагноз F06?F51.3? (в военкомате делали упор на лунатизм и нервный тик-это соответствует действительности) и направили в ПНД на амбулаторное обследование (с последующим обследованием в психбольнице). Чем грозит посещение ПНД для дальнейшей жизни (учеба, работа, получение водительских прав)? Не будет ли это "черной меткой" на всю оставшуюся жизнь?

Направляют в психбольницу от военкомата, для уточнения диагноза, ранее так же направляли, я просил провести обследование амбулаторно, так как боюсь лежать в психушке и больным себя не считаю, мне отказали и выписали заключение с предварительным диагнозом, после в военкомате сказали что договорились... на амбулаторное обследование, однако в психбольнице сначала сказали что ничего об этом не знают, затем направили меня к какой то тётке психиатру... в итоге выписали другое заключение с уже другим предварительным диагнозом и сослались что по такой статье стационарное обследование обязательно... после военкомат опять выдал мне направление.. Как я понимаю в психбольнице, просто не хотят проводить амбулаторное обследование... как добиться амбулаторного обследования? В армию меня не берут по другим болезням, но что бы вынести решение комиссии нужно заключение психиатра.

Моего сына в 2014 году когда он был призывником на призывной комиссии в военкомате комиссовали и отправили в запас с диагнозом язвенная болезнь желудка, но на прохождении военной комиссии сыну дали направление на стационарное обследование по этому диагнозу на стационарном обследовании этот диагноз не подтвердился но комиссариат все равно его комиссовал, сейчас сын хочет служить в армии но в военкомате ему сказали что из запаса не выводят и срок обжалования решения ВВК утрачен. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации если сын хочет служить в армии и абсолютно здоров!

Хотелось узнать вот о чем. Сыну психиатр в военкомате поставила диагноз F 06.8 под вопросом. Мы прошли эхоэнцефалоскопию и ЭЭГ по заключению этих обследований все без патологии. Теперь с этими обследованиями мы должны поехать в психиатрическую больницу по направлению психиатра из военкомата для обследования. Что там нас джет и могу ли я там отказаться от дополнительных обследований. Ребенок раньше никогда не наблюдался у психиатра и показаний к этому не было. А после "беседы" в военкомате с психиатром ей показалось, что то то не так. Заранее, спасибо!

Помогите разобраться, пожалуйста! Проходил медкомиссию в военкомате, высказал свои жалобы психиатру, направили в психбольницу на обследование. Полежал, поставили какой-то диагноз, по-моему, 17-б. Так вот, потом пришел в военкомат, и мне сказали, что областная комиссия требует меня к себе! Приехав туда, меня направили снова в психбольницу, но уже в областную. И тут у меня возникают два вопроса. 1) Могу ли я отказаться от повторного обследования в психбольнице? (например, ссылаясь на то, что уже проходил его в своём городе). 2) И могу ли я попросить областную комиссию выносить заключение ссылаясь на акт, который писал врач в моем городе на обследование в психбольнице? Заранее огромное спасибо за ответ!

Моему ребёнку из-за тату поставили диагноз f60 положили в психдиспансер для подтверждения диагноза. Врач по месту регистрации через 2 года поставила его на учёт, выдали военный билет. Ребенок хотел устроиться на работу и не может, что делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Признали не годным по плоскостопию еще в 2014 году, однако в обл военкомате оспорили диагноз врачей и поставили категорию А. Могут ли врачи военкомата оспаривать диагноз поставленный в больнице в которую военкомат отправил на обследование?

Моему сыну на комиссии психиатор поставил диагноз ЛОГОНЕВРОЗ и направляют в психбольницу на 14 дней для обследования, чтобы поставить категорию А или В. НО мы этого не хотим, т к будет запись ВЕЗДЕ что он лежал в психбольнице, мы же в РОССИИ. Он учится в МЕД. колледже, у него отсрочка, но он ХОЧЕТ ИДТИ В АРМИЮ! Что нам делать?

Моему сыну поставили диагноз миопия средней степени левого глаза. Военкомат отказывается выдать военный билет так как обследование проводил не тот врач, который нужен военкомату, обследование проводилось в областной офтальмологической поликлинике, выдано заключение о заболевании, но с подписью другого врача. Правомерно ли требование военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение