Как обезопасить свою долю жилья от наследования при смерти мужа

• г. Краснодар

С мужем живу 20 лет, у него от первого брака есть сын, ему 20 лет. Хочу отписать мужу половину дома. Но боюсь, что после смерти моего мужа он будет наследником. Не хочу чтобы сыну что-то досталось.

Ответы на вопрос (1):

В рамках права максимум, что Вы можете - подарить имущество с таким условием.

Статья 578 ГК РФ.

Отмена дарения

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.