Правомерны ли действия коллекторского бюро по требованию погасить просроченную задолженность по интернет-займу и какой орган следует обратиться для разрешения спора?

• г. Кемерово

Ко мне домой приехали первое коллекторское бюро с требование погасить просроченную задолженность займа, займ оформлен 2 года назад через интернет, набежало куча процентов, вопрос правомерны их действия, имеют они право приезжать и что то требовать, куда обратиться в суд? Или в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Все верно прав входить в ваше жилье у них нет, жилище неприкосновенно, обращайтесь в полицию.

А требовать возврат денег они имеют право, я у них денег не брала я брала у езайма.

Обратитесь еще в службу судебных приставов они курируют реестр коллекторов напишите на них жалобу.

ПКБ можете послать в суд. Спросите у них доверенность на их полномочия и договор по которому они имеют право с вас требовать задолженность. Такие документы у них отсутствуют.

Обращайтесь с жалобой в ФССП и полицию.