Как восстановиться в должности стажера УУП в органах внутренних дел после увольнения по собственному желанию?

• г. Чита

Уволилась с органов внутренних дел по собственному желанию с должности стажера УУП. Проработала с 17.12.2018 по 15.03.2019 г. Могу ли я восстановиться в должности, с тем ВВК, которое я уже проходила для вышеуказанной должность, учитывая, что комиссия действительна год. Или же,мне придётся трудоустраиваться заново и проходить ВВК? И трудоустроят ли меня вообще, учитывая, что я так быстро сдалась с первой попытки? Стоит ли начинать все заново? А то в кадрах скажут ещё, что уволилась с той должности, смысл нам тебя трудоустраивать заново, ты с новой должности уйдёшь..пока так рассуждаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.