Требования к оформлению на работу в Санкт-Петербурге гражданина Украины в должности менеджера по продажам

• г. Санкт-Петербург

Нужно оформить на работу в Спб гражданина Украины менеджером по продажам.

Какие документы нужно для этого получить (например разрешение на работу)?

И нужно ли предварительно перед получением такого разрешения делать для него временную регистрацию?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Для трудоустройства гражданину Украины необходимо получить разрешение на работу.

Конечно же, он должен находиться на миграционном учёте.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом.

Я хотел бы устроиться на работу в Москве, скажите пожалуйста, какие документы нужно оформить (и какова, на сегодняшний день процедура оформления этих документов), чтобы легально устроиться на работу в Москве.

О себе:

Гражданин Украины, 1979 г.р., высшее образование, программист, не женат.

На сколько я знаю, необходимо:

- регистрация

- разрешение на работу из миграционной службы.

Если это, действително, так скажите пожалуйста, что необходимо чтобы получить временную (постоянную, если такая есть) регистрацию?

Что нужно, чтобы получить разрешение на работу из миграционной службы (какие для этого нужны документы, срок получения этого разрешения, и, если у Вас есть такая информация, сколько это стоит)?

Также, если возможно скажите пожалуйста каков процент отказов в получении регистрации и разрешения на работу и какие основные причины отказов.

Заранее огромное спасибо.

Для получения разрешения на работу в СПб моему родственнику, гражданину Украины после постановки на миграционный учет, как я поняла нужна гостевая регистрация. Из ЖЭКа нас отправили в ФМС, какие документы мы должны еще предоставить и где в СПб получить это разрешение на работу?

Я гражданин Украины. Хотел бы получить разрешение на временное проживание. Какие документы для этого нужно представить в ОВИР?

Нужна ли для этого регистрация.

Заранее спасибо за ответ.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Я знаю, что иностранный гражданин может сам получить в налоговой инспекции разрешение на работу. Хотелось бы знать-какие документы для этого требуются, какова сумма госпошлины и нужна ли временная регистрация для получения такого разрешения?

Ответьте пожалуйста на мои вопросики:

- может ли гражданин Украины самостоятельно (без участия работодателя) оформить разрешение на работу (гражданин Украины не является предпринимателе м, работает в организации по трудовому договору), т.к. работодатель этим заниматься не хочет (и нет информации есть ли у данной организации разрешение о найме иностранцев)?

- могут ли привлечь этого работника (гр.Украины) за отсутствие такого разрешения, или это ответственность организации в которой он работает? Кто может привлечь к ответственности?

- если сделать разрешение от имени другой организации, будет ли оно действительно для работы в прочих организациях (например после увольнения)?

- Можно ли не делать временную регистрацию по месту пребывания (на 3 месяца), если есть годичное разрешение на работу?

Я гражданка Украины, проживаю в Москве, имею временную регистрацию и официальное разрешение на работу в Москве, хочу подать документы на получение гражданства, но состою в браке с гражданином Украины. Как мне получить разрешение на временное проживание в РФ и сыграет ли положительную роль при этом наличие разрешения на работу в Москве? Заранее благодарна.

Для гражданина Украины, получившего временную регистрацию и разрешение на работу, при выезде из РФ в Украину, в период действия регистрации, нужно ли делать новую регистрацию (т.е. аннулируется ли действующая?) по возвращении назад в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой медицинский страховой полис может получить гражданин Украины, находящийся в СПб, имеющий разрешение на работу и временную регистрацию в СПб. Для получения полного мед. обслуживания в России?

То есть в чем это выражается практически?

А так же есть ли возможность оформить разрешение на работу имея временную регистрацию (на 90 дней) и продлевая ее? Для этого требуется взаимодействие с работодателем или можно оформить персональное разрешение в частном порядке?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Дмитрий.

Я гражданка Украины. Собираюсь замуж за гражданина России. Временно зарегистрировалась у него. Имею ли я право устроится на работу, имея временную регистрацию? Нужно ли мне получить разрешение на работу? Где его получить и на основании чего? Нужно ли предварительно иметь договор с работодателем? Или сразу получить разрешение, а потом уже идти к потенциальному работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение