Как урегулировать спор о неотмежеванной земле и угрозе перенести забор в дачном кооперативе?

• г. Краснокаменск

Купили в марте этого года дачу, земля не отмежевана, дачный летний водопровод проходит по участку. Новый председатель кооператива обвинила нас в самозахвате земли и пригрозила вызвать БТИ и заставить нас перенести забор на полметра из-за того, что мы отказались платить вступительный взнос Мы пенсионеры, забор на железных столбах с профлистом, длина почти 30 метров. Как можно урегулировать вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Должны быть границы участка. Посмотрите на кадастровой карте. Должен быть кадастровый план участка. Вам бы сделку не зарегистрировали при отсутствии установленных межевым платной границ участка. За самозахват участка минимальный штраф 5000 руб (ст. 7.1 КОАП РФ).