Как урегулировать спор о неотмежеванной земле и угрозе перенести забор в дачном кооперативе?

• г. Краснокаменск

Купили в марте этого года дачу, земля не отмежевана, дачный летний водопровод проходит по участку. Новый председатель кооператива обвинила нас в самозахвате земли и пригрозила вызвать БТИ и заставить нас перенести забор на полметра из-за того, что мы отказались платить вступительный взнос Мы пенсионеры, забор на железных столбах с профлистом, длина почти 30 метров. Как можно урегулировать вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Должны быть границы участка. Посмотрите на кадастровой карте. Должен быть кадастровый план участка. Вам бы сделку не зарегистрировали при отсутствии установленных межевым платной границ участка. За самозахват участка минимальный штраф 5000 руб (ст. 7.1 КОАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Купила приватезированную дачу, садоводческом кооперативе, требуют вступительный взнос 10 тыс. р. Правомерно ли это? Если бывшие хозяева дачи оплачивали этот взнос. За какие услуги берут вступительные взносы кооперативы?

Вопрос - региональная дорога (К)проходит по землям ДПК, налог на землю кооператив платит, но по кадастровому паспорту земля принадлежит кооперативу, как снять статус региональной и перевести в собственность кооператива?

Купила участок земли в кооперативе без строений. Земля в собственности (госакт) Должна ли я платить взнос за вход в членство кооператива, помимо ежегодных взносов? Предыдущий хозяин был членом кооператива. И чем чревато мне, если я не буду вступительные взносы платить?

У нас возникла проблема мы купили дом с землей 38 соток но позже выяснилось что эта земля только на бумаге сзади нашего дома сажают другие люди у которых документов на землю нет но освобождать они отказались. Спереди дома пустырь мы загородили его и вот уже три года пользуемся так как земля должна находится вместе с домом. Сейчас выяснилось что по этой земле проходит водопровод и нас заставляют убрать забор так как водопровод будут межевать и из за этого нам отказали в межевание земли. Подскажите что можно сделать.

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Строение и земля находятся в собственности у продавца. Деньги уплачены и документы находятся на регистрации. Должен ли я платить вступительный взнос в кооператив? Предселатель кооператива требует оплатить вступительный взнос. Правильно ли это?

Я купил и оформил гараж в собственность в г наражном кооперативе. Земля под ним в аренде всего гск. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что меня не пускают на автомобиле к гаражу, поскольку со слов председателя дороги и шлагбаум собственность кооператива. Законно ли действие председателя и куда обратиться чтобы решить вопрос?

Купил в собственность по договору купли продажи железный гараж на земле которая пренадлежит администрации города, перезаключил договор аренды земли на себя и справно плачу аренду администрации города. Гараж находится на территории гск. Гаражом не пользуюсь так как живу в другом районе. Председатель гск требует вступить мне в кооператив и платить все членские взносы. Председателю я очень не доверяю в его порядочности и обязан ли я вступать в этот кооператив если железный гараж не стационарный а земля в аренде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

У меня гараж и земля под ним находятся в собственности на территории гаражного кооператива. Председатель кооператива вынуждает вступить в кооператив, заплатив вступительный взнос. Прав ли он? Имею ли я право не вступать в кооператив, так как налоги, как собственник строения и земли под ним я оплачиваю самостоятельно через личный кабинет.

Я военный пенсионер инвалид 2 группы. Имею приватизированный гараж в гаражном кооперативе. Прошу объяснить мне должен ли я платить налог на землю под гаражом, если земля принадлежит кооперативу. Председатель кооператива говорит, что должен. Есть ли льготы по оплате земельного участка под гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение