Как защитить себя от угроз и оскорблений после взаимодействия с заемщиком - личная и юридическая перспектива

• г. Владивосток

Заняла 2000 рублей у человека, были обговорены сроки и есть переписка, требовал деньги с меня раньше срока с угрозами и оскорблениями, в положенный срок при встрече он сказал давай мне тысячу сейчас и расходимся и все забываем, а сегодня узнаю что тот чел написал заявление на меня до нашей встрече и не забрал, участковому по телефону он подтвердил что я ему отдала деньги, и сейчас пишет угрозы типа если я до 5 вечера 1000 не отдам то заявление напишет еще, что мне делать с этим?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не беспокоиться в данном случае уголовная ответственность по факту мошенничества ст 159 УК РФ вам не грозит Поэтому вам не стоит беспокоиться по поводу возможно подачи заявления в полицию.

Здравствуйте, уголовная ответственность Вам не грозит, поскольку между Вами фактичисески сложились гражданско-правовые отношения в форме договора займа, спор по которым разрешается исключительно в гражданском порядке.