Как самостоятельно выписаться с жилой площади проживая в другой стране?

• г. Новосибирск

Человек давно проживает за границей и хочет сам выписаться с жилой площади.

Но не имеет возможности приехать сам.

Возможно ли это сделать дистанционно.?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно сняться с регистрационного учета дистанционно. Собственнику жилого помещения надо обращаться в суд с иском о снятии гражданина с регистрационного учета.