Как самостоятельно выписаться с жилой площади проживая в другой стране?

• г. Новосибирск

Человек давно проживает за границей и хочет сам выписаться с жилой площади.

Но не имеет возможности приехать сам.

Возможно ли это сделать дистанционно.?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно сняться с регистрационного учета дистанционно. Собственнику жилого помещения надо обращаться в суд с иском о снятии гражданина с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать квартиру, в которой прописан брат, он давно проживает за границей, пока нет возможности приехать и выписаться, можем ли мы без его присутствия прописать его в новой квартире?

Взрослый совершеннолетний сын-владелец квартиры, прописан в ней. Уже 4 года проживает за границей. Чтобы не возникало проблем с призывом его в армию (он не отслужил) и с последующим продажей, хочет выписаться из квартиры. Может ли он это сделать дистанционно, не приезжая в Россию. (проживает в Израиле, имеет двойное гражданство)

Как выписать человека, который порядка 5 лет не проживает по месту прописки, но добровольно не желает выписаться?

И можно ли это сделать по доверенности, тк собственник пожилой человек, проживающий за городом и у него нет возможности приехать в город?

Муж прописан в РФ, уехали в Молдову (у мужа двойное гражданство) ...нужно выписаться с места прописки в РФ но нет возможности приехать лично! Что делать? Возможно ли это дистанционно?

Я проживаю в городе Тюмень. В квартире, которая принадлежит моей матери. Которая проживает в городе Санкт Петербург. Она хочет оформить дарственную на эту квартиру, но не имеет возможности приехать в тюмень. Имеется ли такая возможность оформить данную сделку дистанционно? А данной квартире прописана только я. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид колясочник (отсутствие нижних конечностей) имеет право на дополнительную жилую площадь. А положена ли льгота по оплате за отопление этой дополнительной площади. Проживает 2 чел. на жилой площади 52 кв.м.-3 комнаты. Коляске негде и проехать.

Гражданин РФ проживает в Израиле, зарегистрирован в моей квартире по договору безвоздмезного пользования. Приехать в москву не имеет возможности. Заявление какого вида он должен составить и где заверить, для того чтобы выписаться из моей квартиры? Возможно ли это сделать без его личного присутствия?

Мать ребенка за границей не имеет возможности приехать а доверренность уже надо продлить. Можно без мамы это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение