Можно ли взять отпуск на новой работе раньше на неделю до срока 6 мес. и сколько дней можно 14 или 28. Заранее спасибо.

• г. Липецк

Можно ли взять отпуск на новой работе раньше на неделю до срока 6 мес и сколько дней можно 14 или 28. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно норме Трудового кодекса право на отпуск возникает у сотрудников только после 6 месяцев работы на предприятии (ч. 2 ст. 122 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

По соглашению с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Муж отработал 6 месяцев на новой работе+3 мес исп. срока, сколько положено ему дней отпуска 14 или 28?У него ненормированный график работы ему положено еще 3 дня к отпуску за переработки.

Если нет производственной необходимости может ли он взять весь отпуск сразу или обязан его разбивать на части?

Заранее спасибо!

Какой отпуск положен на новой работе после 6 месяцев работы? Можно ли отгулять весь отпуск? Сколько дней можно взять за свой счет? У мед. работников есть еще дополнительный... когда он полагается?

С ноября 1998 г. по сей день работаю в одной организации. За все время работы брала 1 неделю отпуска в ноябре 2001 г. и 2 недели в апреле 2002 г. В ноябре этого года я собираюсь уволиться, перед увольнением взять отпуск. На какой срок мне его дадут: на 1 мес.+1 неделя или на 3 мес.+ 1 неделя. Спасибо!

Чтобы я получил за неделю зарплату, но потом отпуск бы отгулял на неделю меньше. Заранее спасибо.

С какой недели можно официально уйти в декретный отпуск по ТК РФ. И сколько недель основного отпуска я могу взять перед декретом 2, 4 или в зависимости от накопленных дней?

Спасибо.

Хочу узнать сколько дней в месяц я могу взять за свой счет? И можно например взять отпуск без содержания например по семейным обстоятельствам, если я уже была в оплачиваемом отпуске по графику? И сколько дней отпуска можно взять без содержания? Заранее спасибо за ответ.

Я нахожусь в декретном отпуске 1,8 мес., хочу выйти на работу, но очередной отпуск не использовала, стаж работы до ухода в декрет пол года, могу я сначала взять очередной оплачиваемый отпуск а после отпуска выйти на работу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 2 г 2 мес, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я уволиться по собственному желанию, не отрабатывая 2 недели? Как правильно написать заявление? Устраиваюсь на новую работу. Можно ли на новой работе взять отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет и сколько необходимо проработать?

Первый отпуск на новой работе. Отработала девять мес. Предложили уволится за опоздание. Положен ли отпуск и сколько дней?. С уважением, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение