Можно ли взять отпуск на новой работе раньше на неделю до срока 6 мес. и сколько дней можно 14 или 28. Заранее спасибо.

• г. Липецк

Можно ли взять отпуск на новой работе раньше на неделю до срока 6 мес и сколько дней можно 14 или 28. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно норме Трудового кодекса право на отпуск возникает у сотрудников только после 6 месяцев работы на предприятии (ч. 2 ст. 122 ТК РФ).

По соглашению с работодателем.