Как провезти бездокументную мать через границу и оформить ей гражданство России?

• г. Челябинск

Моя мама гражданин Казахстана, у неё нет документов, нет жилья, она БОМЖ, как мнееё провезти через границу в Россию и оформить Россииское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы можно было ее провезти через границу и оформить гражданство РФ необходимо сначала восстановить ей документы.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин казахстана.

Как получить российское гражданство не выезжая из россии в казахстан? И возможно ли принимая российское гражданство не утратить казахское, типа двойного гражданства.

У меня есть Российское гражданство и прописка в Омске. Но кроме этого есть еще и гражданство Республики Казахстан. При пересечении границы меня не выпустили с территории Казахстана в Россию из-за наличия двойного гражданства. Как мне правильно оформить отказ от гражданства Казахстана, что бы потом не иметь проблем с ФМС и МВД и России и Казахстана. Заранее благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста, какой перечень документов нужно отправить доверяемому лицу в Казахстан чтоб он перевёл мои пенсионные накопления из Казахстана в Россию. Я бывший гражданин Казахстана получивший Российское гражданство. Заранее спасибо.

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

У Нас ребенок (22 августа будет 16 лет) проживает в Казахстане. Приехал на лето в Россию. Отец гражданин России. Проживает в России. Мать гражданка Казахстана. Написала разрешение на вывоз и принятие Российского гражданства. Но на таможне говорят что до 22 августа нужно переехать границу. Как нам быть? Как ребенку получить Российское Гражданство.

Могу ли я претендовать на получение гражданства по упрощенной схеме? Моя мама уроженка россии,3 года назад с казахстана переехала в россию и получила гражданство, есть прописка и работа, я гражданка казахстана, живу в греции, могу ли я по маме получить гражданство рф,не выезжая из греции, а через российское консульство? Справка об отказе гражданства казахстана обязательно иметь на руках? Спасибо.

Моей маме 74 года, она гражданка Казахстана, но в настоящее время проживает в России у меня (я гражданка России) в доме. По халатности специалистов миграционной службы мы не смогли оформить вовремя гражданство России, к тому же у нее случился инсульт и теперь она является недееспособной. Я оформила над ней опекунство, чтобы оформить ей Российское гражданство. У мамы имеется жилье в Казахстане, могу ли я его продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга гражданка украины, я гражданин казахстанца, в браке уже год, живем в казахстане. Вопрос-как супруге получить гражданство казахстана или россии если она не выписалась с украины?

Я гражданин России, проживаю в Тверской области. Бывшая гражданская жена гражданка Казахстана. Дочери 5 лет, она пока гражданка Казахстана, но через несколько месяцев у неё будет российское гражданство. Сможет ли моя бывшая жена вывезти ребёнка в Казахстан без моего согласия, когда дочь станет гражданкой России?

Мой брат гражданин РФ. Если моя мама (гражданка Казахстана) переедет в Россию на ПМЖ получит ли она гражданство РФ по упрощенной форме (это же считается воссоединение семьи)? У брата пока нет своего жилья в России (снимает квартиру).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение