Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правильность оформления доверенности для арбитражного суда

Сестра давала доверенность на представления ее интересов при банкротстве застройщика для признания право собственности на квартиру и включение в реестр требований кредиторов. Арбитражный суд оставил без рассмотрения требования о включении в реестр кредиторов, т.к. как в доверенности я дала полномочие моему представителю вести дела по данным вопросам и в судах общей юрисдикции и в арбитражном суде. Я подала кассационную жалобу, но тоже написали, что решение суда первой инстанции абсолютно закономерно. И следовательно сеста больше не имеет право быть включенным в реестр требований кредиторов. Вы в Вашем тексте доверенности тоже указываете все эти пункты. Так значит адвокат ввел в заблуждение или нотариус неправильно оформил доверенность. Кто должен нести ответственность в данном случае.

вопрос №15906442
прочитан 5 раз

Никто ответственности не понесет, тк. полномочия определяются только доверителем.

Здравствуйте. В доверенности сестры на вас должно быть указано, что доверенность выдана с правом передоверия. Если эта фраза указана Вы имели право оформить доверенность на представителя. Кроме того, во второй доверенности должны быть указаны только те полномочия, которые были указаны в доверенности сестры.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X