Как отказаться от дополнительной страховки экспресс сервис при покупке холодильника в рассрочку и вернуть деньги?

• г. Самара

Столкнулись с такой проблемой купили холодильник в рассрочку 2 июня нам навязали дополнительную страховку экспресс сервис о которой узнали позже можно ли от неё отказаться и вернуть деньги и какой срок на это даётся.

Ответы на вопрос (3):

Можно вернуть, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, затягивать не стоит.

Доброе утро Елена!

Вы можете отказаться от этой страховки, на это у Вас есть две недели. Нужно направить заявление в СК (как часто это бывает тот же банк) и указать Ваши требования приложив копий приложений. Вручить в офисе страховой.

Если Вы купили холодильник в кредит, и в договоре страхования указаны в качестве страхователя, то можно отказаться от страховки в течение 14 дневного срока (в так называемый "период охлаждения"), либо требовать возврата пропорционально при досрочном погашении кредита (по ч.3 ст.958 ГК РФ).