Как отказаться от дополнительной страховки экспресс сервис при покупке холодильника в рассрочку и вернуть деньги?

• г. Самара

Столкнулись с такой проблемой купили холодильник в рассрочку 2 июня нам навязали дополнительную страховку экспресс сервис о которой узнали позже можно ли от неё отказаться и вернуть деньги и какой срок на это даётся.

Ответы на вопрос (3):

Можно вернуть, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, затягивать не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Елена!

Вы можете отказаться от этой страховки, на это у Вас есть две недели. Нужно направить заявление в СК (как часто это бывает тот же банк) и указать Ваши требования приложив копий приложений. Вручить в офисе страховой.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы купили холодильник в кредит, и в договоре страхования указаны в качестве страхователя, то можно отказаться от страховки в течение 14 дневного срока (в так называемый "период охлаждения"), либо требовать возврата пропорционально при досрочном погашении кредита (по ч.3 ст.958 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я купила холодильник в рассрочку. Мне оформили ещё туда и страховку экспресс сервис. Могу ли я теперь отказаться от страховки? Холодильник был куплен 26.02.2017.

01.05.2016 г купил вытяжку CRONA в ЭЛЬDOPADO г. Южно-Сахалинск. Покупка была в рассрочку. Оплатил все за 3 месяца. При покупке оформили дополнительную страховку /Страховка-Экспрес-сервис Альфа /сроком на 2 года. Сумма страховки 1899 руб. Страховой случай не наступил, могу я вернуть деньги?

Брали холодильник в кредит в эльдорадо, навязали Страховку экспресс-сервиса на 5 лет. как расторгнуть договор и вернуть деньги? Куда обратиться?

Купили стиральную машину в "Эльдорадо" в "рассрочку". При оформлении навязана дополнительная страховка "Экспресс-сервис". Я могу сейчас отказаться от этой страховки?

Купили холодильник, заплатили с верхк экспресс-страховку за 2 года. Через 1,5 месяцев в холодильнике признал мастер брак завода изготовителя, можем ли мы вернуть стоимость страховка, так как заводской брак, или при обмене холодильника нам обязаны сраховку зачесть в счет нового холодильника?

С уважением, Лариса.

В евросети купила телефон в кредит. Мне оформили страховку на товар, о которой я узнала позже. Хотела отказаться но мне сказали что строховка обязательна. Можно как-то вернуть деньги за эту страховку?

Скажите пожалуйста. Взяли сегодня холодильник в рассрочку в магазине Эльдорадо. Альфа-банк одобрил кредитование. Кроме холодильника, еще оформили страховку (Альфастрахование) (дополнительная страховка холодильника (на случай его поломки). Можно ли отказаться от данной страховки? При оформлении рассрочки, консультанты нам сказали, что обязательно нужно оформить до. услугу от магазина Альфа-страхования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сегодня в магазине оформили рассрочку на холодильник, товар еще не забрали. В рассрочке обнаружили страховку за 4600 руб о которой нас не предупредили. Можем ли мы отказаться от рассрочки или от страховки?

При оформлении полиса осаго мне навязали дополнительную страховку на имущество как можно отказаться от этой страховки на имущество и вернуть эти деньги? (с момента страхования прошло 2 дня)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение