Более 25 лет живу с мужем в гражданском браке, имеем совместных 2-х детей.

• г. Черкесск

Более 25 лет живу с мужем в гражданском браке, имеем совместных 2-х детей. Жильё приобретено в период совместного проживания. Первый брак мужа не расторгнут. Имеет ли супруга от первого брака права на собственность нажитую мной и моим гражданским мужем в период нашего совместного проживания, если вся недвижимость приватезировалась на него?

Ответы на вопрос (1):

Увы, супруга вашего будем считать мужа (правильно сказать,сожителя) имеет полное право претендовать на имущество,находящееся в собственности вашего партнера. Вам нужно доказать, что именно ваши совместные вложения были потрачены на покупку квартиры. То есть, что именно ВЫ с ним вели совместное хозяйство. Удачи!