Как исчисляется срок давности по статья 12.27 часть 2 КОАП РФ.

• г. Москва

Как исчисляется срок давности по статья 12.27 часть 2 КОАП РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ составлет три месяца: Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.