Отказано в приеме искового заявления о возмещении имущественного вреда после прекращения уголовного дела - как оспорить решение и куда обратиться

• г. Пермь

Уголовное дело прекращено сдедователем за отсутствием состава преступления. Направил в суд исковое заявление о возмещении имущественного вреда. В приёме заявления было отказано. (Судья пишет, что дело должно быть рссмотрено в порядке уголовного судопроизводства, а не гражданского). Куда я должен направить свои требования и как это оформить?

С уважением Недозоров Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Похоже, что Вы неверно оформили исковое заявление. Нужно больше информации по делу.