Я оспариваю необоснованное и не правомерное составление протокола ГИБДД в отношении меня

• г. Находка

Я, управляя принадлежащим мне автомобилем Toyota Caldina, государственный номер Е 808 НР, двигался по дороге в направлении от ул. Арсеньева в сторону Мыса Астафьева. На расстоянии 800 метров от автобусной остановки «Нефтебаза» был остановлен инспектором ГИБДД, который потребовал предъявить документы, после чего обвинил меня в пересечении сплошной линии дорожной разметки в районе автобусной остановки «Нефтебаза». После моих возражений, в качестве доказательства совершенного мной нарушения, инспектор предложил мне просмотреть запись видеорегистратора, привезенного подъехавшим к тому времени другим сотрудником ГИБДД. При просмотре записи оказалось, что на видеорегистраторе не было зафиксировано вменяемого мне нарушения ПДД, на мониторе мне показали совершенно другой автомобиль и пояснили, что я якобы двигался по такой же траектории, но запись по непонятной причине сделать не удалось. После этого инспектор с видеорегистратором уехал, а остановивший меня инспектор, предложил мне сесть в мой автомобиль и ждать, а мои документы передал инспектору, находившемуся в патрульной машине. Через 20 минут меня пригласили в патрульную машину, где один из инспекторов (Леушин М.В.) занялся оформлением протокола, а другой инспектор составил схему нарушения ПДД, после чего мне было предложено подписать указанные документы. На мой резонный вопрос, каким образом была составлена схема, если ни один из оформлявших документы инспекторов не находился на месте вменяемого мне нарушения, был получен ответ, что схема составлена со слов уехавшего с видеорегистратором инспектора. Схема была оформлена в одном экземпляре, копию схемы мне не дали.

Считаю составленный в отношении меня протокол необоснованным и не правомерным, так как ПДД я не нарушал и никакого административного правонарушения не совершал, о чем сделал запись в протоколе и на схеме. Никаких доказательств моей вины мне представлено не было.

Ответы на вопрос (1):

желательно на будущее Вам приобрести видеорегистратор. А в Вашей ситуации Вам необходимо оспаривать все протоколы, либо иные пролцессуальные документы, составленныфе работниками ГИБДД, приглашать их в качес тве свидетелей для дачи пояснений в суде, задавать вопросы относительно оформления протокола по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, и обращать внимание суда на произведенные работниками ГИБДД нарушения.