Может ли интернет-магазин потребовать оплаты без устойки, после отказа от покупки по доставке наложенным платежом?

• г. Уфа

Заказал в интернет магазине видеорегистратор наложенным платежом, по телефону сказали прежде чем купить я могу его посмотреть, а на почте не дают посмотреть пока не заплачу. Я отказался покупать, может ли магазин потребовать с меня заплатить не устойку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Вы вправе отказаться от покупки не забирая ее.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи
ЗоЗПП ст.26.1

Спросить
Пожаловаться

Я закасал в интернет магазине моб. телефон наложенным платежем, и мне вот интересно имею ли я право на почте прежде чем этот наложенный платеж платить, сначало проверить работоспособность и на повреждения телефон? Спасибо.

Заказала телефон в интернет магазине мне выслали бандеролью с наложенным платежом официальный сайт магазина не нашла засомневалась что в посылке не будет телефона как я могу проверить посылку на почте заранее не оплачивая ее.

Заказала в интернет-магазине товар. Как при получении на почте России наложенным платежом проверить качество и количество товара прежде, чем произвести оплату.

Заказал два телефона с интернет магазина. На почте отдают посылку только после оплаты. Оплатил наложеным платежом, тут же открыл - не те телефоны, которые заказывал, б/у и прочее. На почте сказали, что вернуть не могут деньги, разбираться с интернет магазином, Интернет магазин на звонки не отвечает. Подскажите, какие возможности у меня есть на возврат денег, и что делать?

Заказал товар в интернет-магазине. Оплачен на почте наложенным платежом. Получатель денег - 8474 MobiMoney. При вскрытии посылки дома обнаружил прибор, несоответствующий заказонному. Телефон магазина молчит. Как вернуть деньги?

Заказал телефон в интернет магазине наложенным платежом, товар пришел, я оплатил его затем открыл посылку телефон оказался совершенно другой, и еще и подделка и с дефектами. Интернет магазин на контакт не идет. На почте отказались возвращать деньги скажите как быть?

Заказала в интернет-магазине духи, пришли не те. Оплата производилась наложенным платежом, вскрыть до оплаты не могла. Магазин отказался менять товар или возвращать деньги, претензию проигнорировал. Письменных подтверждений заказа и отказа нет. Могу ли подать иск в суд на интернет-магазин? В письменном виде обещают выслать все, но ничего не получила и теперь магазин не берет трубки на мои звонки. Что могу прикрепить в качестве подтверждения? (Есть чек об оплате наложенным платежом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я заказала товар в интернет магазине с доставкой наложенным платежом, но после заказа передумала его покупать. Могу ли я от него отказаться и каким образом? И что мне будет, если я не выкуплю его на почте, когда он придет? Спасибо.

Заказал видеорегистратор в интнрнет магазине, наложенным платежём, а выкупать не стал, грозятся судом. Как быть?

Интернет-магазин выслал заказ клиенту наложенным платежом транспортной компанией. В итоге клиент отказался от заказа с формулировкой - я передумал. Вопрос - обязан ли клиент возместить интернет-магазину расходы на доставку заказа и его возврат обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение