Иван, г. Лянтор
Иван
12.06.2019 в 15:19
Россия, г. Лянтор | Вопросов: 1

Ситуация такая: в командировке в гостинице номер был с полупансионом (включены

завтраки и ужины). В счёте за гостиницу было указано только проживание. Предприятие сделало запрос в гостиницу с требованием расписать подробно, после чего появилась отдельная строка "Питание". Может ли теперь предприятие удержать из зарплаты стоимость питания работника в гостинице.

vip  номер вопроса №15906564
прочитан 21 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

7 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 5.5 Отзывов: 23 419 Личная консультация
    12.06.2019 в 15:21

    Согласно ст.168 Трудового кодекса РФ при направлении в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:

    расходы по проезду;

    расходы по найму жилого помещения;

    дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

    иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

    Если расходы на питание не согласовывались работодателем, то работодатель прав и может потребовать эту сумму либо удержать из зарплаты согласно ст.137 Трудового кодекса РФ.

    Иван Россия, г. Лянтор
    12.06.2019 в 15:23
    Спасибо, все понятно!
  • Юрист Россия, г. Краснодар   на сайте
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 24 314 Личная консультация
    12.06.2019 в 15:22

    Нет, не может предприятие удержать с работника стоимость питания. Нужно сбудет взять другой счет. Все основания для удержания с работнкиа указаны в законеТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 138 ТК РФ

    Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

    При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

    Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

    Иван Россия, г. Лянтор
    12.06.2019 в 15:28
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 5.2 Отзывов: 59 219 Личная консультация
    12.06.2019 в 15:22
    отредактирован
    12.06.2019 в 15:23

    Не может удержать. Т.к. такие удержания не предусмотрены законом. (ст. 137 ТК РФ).

  • Юрист Россия, г. Барнаул  
    Рейтинг: 7.7 Отзывов: 18 001 Личная консультация
    12.06.2019 в 15:26

    Без согласия работника работодатель не вправе удержать за питание. Основания для удержания из зарплаты строго установлены стю 137 Трудового кодекса РФ:

    Цитата:
    Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

    для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

    для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

    для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

    Питание входит в суточные расходы. Ничего работодатель не взыщет.

  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 6.8 Отзывов: 58 624 Личная консультация
    12.06.2019 в 15:28
    отредактирован
    12.06.2019 в 15:31

    Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.07.2015) "Об особенностях направления работников в служебные командировки" (вместе с "Положением об особенностях направления работников в служебные командировки") регулирует порядок направления в служебные командировки. Что касается удержания из зарплаты. То в статье 137 ТК РФ сказано, что удержание возможно для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой.

    Таким образом, если вы ваши командировочные полностью израсходовали то нет оснований для удержания из зарплаты

    Тем боле после запроса предприятия был получен ответ что счет за гостиницу включает в том числе и питание. Поэтому нет ни каких оснований для удержания из зарплаты за питание.

    А вы поторопились, Выбрав в качестве лучшего ответа по смути неверный ответ.

    Иван Россия, г. Лянтор
    12.06.2019 в 20:39
    Благодарю Вас!
  • Юрист Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 1 103 Личная консультация
    12.06.2019 в 15:55

    Добрый день! Нет. Предприятие не может удержать из зарплаты стоимость питания. Т. к. основания для удержания из зарплаты установлены ст. 137 Трудового кодекса РФ.

    Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

    для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

    для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

    для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 ТК РФ) или простое (часть третья статьи 157 ТК РФ);

    при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 ТК РФ (ст. 137 ТК РФ).

  • Юрист Россия, г. Петрозаводск   на сайте
    Рейтинг: 5.2 Отзывов: 14 044 Личная консультация
    12.06.2019 в 16:30
    отредактирован
    12.06.2019 в 16:31

    Здравствуйте, уважаемый Иван!

    Во-первых, согласно статье 168 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:

    - расходы по проезду;

    - расходы по найму жилого помещения;

    - дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

    - иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

    Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.

    Во-вторых, согласно пункта 10 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 г. № 749, работнику при направлении его в командировку выдается денежный аванс на оплату расходов по проезду и найму жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточные).

    Согласно пункта 11 указанного Положения работникам возмещаются расходы по проезду и найму жилого помещения, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), а также иные расходы, произведенные работником с разрешения руководителя организации.

    Размеры расходов, связанных с командировкой, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.

    Дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места жительства (суточные), возмещаются работнику за каждый день нахождения в командировке, включая выходные и нерабочие праздничные дни, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, с учетом положений, предусмотренных пунктом 18 настоящего Положения.

    В-третьих, статьей 137 ТК РФ определено ограничнение удержаний из заработной платы работника.

    Цитата:
    Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

    Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

    для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

    для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

    для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

    3 В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

    Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

    счетной ошибки;

    если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

    В-четвертых, исходя из положений статьи 137 ТК РФ, на удержание из зарплаты этого работника тех сумм, которые входили в оплату за гостиницу в виде оплаты за питание, работодатель не имеет права, если работник с этим не согласен.

    Аналоичное заключение сделал Верховный суд РФ от 9 февраля 2015 г. по делу N 20-КГ 14-21.

    Таким образом, если Вы согласны, что ваш работодатель удержит с вашей зарплаты за питание в гостинице, которое входило в оплату за найм этой гостиницы, то это ваше личное дело. Работодатель ваш рад будет этому.

    Удачи Вам.

    Иван Россия, г. Лянтор
    13.06.2019 в 05:12
    Спасибо за объяснение!
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение