Вопрос о возможности оформления дарственной на долю квартиры в другом регионе - Калининградская область и Алтайский край

• г. Барнаул

У нас с матерью имеется по 1/4 доли в квартире. Мать хочет на свою долю оформить дарственную на меня. Квартира находится в Калининградской области, мы проживаем в Алтайском крае. Можно ли оформить дарственную по месту проживания? Свидетельства о собственности (оригиналы) у нас на руках. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Это возможно, заключайте договор дарения, обращайтесь на сдачу документов в Многофункциональный центр муниципальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Можно оформить дарственную по месту проживания. Сделка в любом случае оформляется у нотариуса. Он передает документы на госрегистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, на неё 4 дольщики (я, моя мать, бывшая жена и совершенно летняя дочь). Квартира на продаже, все дольщики согласны на продажу. Находится в Калининградской области, а мы с моей мамой проживаем в Алтайском крае. У меня от мамы есть генеральная доверенность на право распоряжаться всем её движимым и недвижимым имуществом. Сейчас есть покупатель на квартиру. Скажите пожалуйста мне обязательно присутствовать при заключении сделки? Или это можно провести в режиме онлайн? Все оригиналы документов на квартиру находятся у бывшей жены, в Калининградской области, продажей занимается она. У нас на руках только свидетельство о регистрации собственности. Спасибо.

У меня имеется свидетельство о праве на наследство на долю квартиры, выданное нотариусом.

Другая доля этой квартиры принадлежит мне на праве собственности (имеется свидетельство). Таким образом, вся квартира находится в моей собственности. Скажите пожалуйста, могу ли я подарить эту квартиру своей двоюродной сестре, имея на руках эти два свидетельства? Или мне нужно сначала полностью оформить квартиру на себя в регистрационной службе, а потом дарить?

Заранее спасибо.

Квартира имеет двух собственников: муж и жена. Но в свидетельстве доли не оговорены. Муж хочет оформить дарственную на свою долю на нашего сына. Что значит свидетельство о праве собственности на долю квартиры и где оно заверяется? Заранее благодарю.

У меня имеется квартира в долевой собственности, т. е. 1/2 и вторая половина принадлежит бывшей жене. Квартира находится в Калининградской области, сам я проживаю в Алтайском крае. Бывшая жена сообщила, что есть покупатель на квартиру. Вопрос - обязательно ли моё личное присутствие при совершении сделки купли - продажи или это можно оформить как-то дистанционно? Спасибо.

Квартира в долевой собственности (я и сын), находится в Алтайском крае. Я проживаю в Ставропольском крае, сын-в Москве. Могу ли я оформить вышеуказанную довереность по месту своего проживания без присутствия сына (заочно)? Спасибо.

Прошу разъяснить ситуацию в таком вопросе. Мне и двум сестрам досталась в наследство от родителей квартира. Доля у каждого равная. Свидетельство о собственности по своей доле у каждого свое. В квартире никто из нас не проживает. Мы с одной сестрой хотим продать свои доли в квартире или продать квартиру целиком и вернуть свою долю второй сестре, которая продавать квартиру не хочет. Имеем ли мы на это право? И как правильно нужно поступить?

Есть в собственности доля в квартире. Квартира находится в другом городе области, можно ли оформить доверенность на покупателя, чтобы он сам оформил сделку купли-продажи доли в МФЦ по месту нахождения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приватизировали квартиру на 4 доли (мать, отец, дочь, внук), Все документы-свидельства о собственности хранятся у отца. И он отказывается выдать каждому его оригинал. Мама хочет оформить свою долю по дарственной на дочь. Можно ли запросить дубликаты этих документов и на основании их оформить нотариально дарственную.

Можно ли 17 летней дочери сына стать собственником доли в квартире. Она прописана, но не ипроживает. Квартира находилась в общей собственности матери и сына. Мать (бабушка) умерла и завещала долю другой внучке. У сына (отца этой 17 летней девочки) осталась доля. Может ли девочка претендовать на разделение его доли и получить свою долю. Девочка проживает с матерью в квартире приватизированной на мать и купленной отцом при рождении дочери. Может ли мать девочки продать эту приватизированную на нее квартиру, где проживает ее дочь, квартиру и нужно ли разрешение на эту сделку органов опеки. И как возможно противодействовать продаже этой квартиры, чтобы она осталась для дочери. Может ли в свою очередь эта 17 летняя дочь претендовать на долю в квартире матери, в которой проживает с рождения? Спасибо большое.

2 х.комн. Квартира приватизирована. Разделена на 3 доли.

Т.е.по 1 доле имеет каждый из 3 х владельцев.

Но 3 владелец не прописан в этой квартире.

У меня 2 вопроса:

1)имеет ли право проживания владелец 1 доли, но котороый не прописан в этой квартире.

2)владелец 1 доли прописаныый в этой квартире хочет подарить свою долю 2 человеку, который тоже прописан в эой квартире, и он таким образом получит 2 долю от этой квартире. Так вот, можно ли оформить дарственную, даже если владелец 3 доли не прописанный здесь не согласен. Только возможно ли оформить дарственную, без сертификата 3 доли которая имеется у лица который не прописан, и его доля не будет затронута в дарственной.

(Доли имеют: бабушка, ее дочь, и внучка, которая является дочерью бабушкиной дочери.

Долю хочет подарить бабушка внучке)

Заранее огромное спасибо за помошь и совет. Здоровья Вам и благополучия!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение