Вопрос о возможности оформления дарственной на долю квартиры в другом регионе - Калининградская область и Алтайский край

• г. Барнаул

У нас с матерью имеется по 1/4 доли в квартире. Мать хочет на свою долю оформить дарственную на меня. Квартира находится в Калининградской области, мы проживаем в Алтайском крае. Можно ли оформить дарственную по месту проживания? Свидетельства о собственности (оригиналы) у нас на руках. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Это возможно, заключайте договор дарения, обращайтесь на сдачу документов в Многофункциональный центр муниципальных услуг.

Можно оформить дарственную по месту проживания. Сделка в любом случае оформляется у нотариуса. Он передает документы на госрегистрацию.