Как восстановить доступ к своим счетам и составить ответный иск против Ростелекома?

• г. Красноярск

Ростелеком подал на меня в суд в следствии чего у меня заблокированы счета. Услугами интернета и телевиденья я не пользуюсь с 06.2017 но абонентская плата все же начислялась. Как поступить в такой ситуации и как правильно составить на них ответный иск.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если было вынесено решение суда, то почему вы его не обжаловали в установленный Законом срок? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

В январе 2020 Ростелеком отключили мне интернет за неуплату. Соответственно их услугами я больше не пользовалась, они это знают, такая информация у них отображается как мне пояснили по горячей линии Ростелеком. Но на конец февраля выставили мне счёт за февраль и, как сказали, будут и дальше выставлять мне счёт, тк у меня абонентская плата. То есть я услугами не пользуюсь, а оплачивать их должна. Законно ли это?

У меня такая ситуация. Я пользовалась 1,5 года услугами интернет и телевидения Ростелеком. При задержке оплаты за услугу интернет на 1 день, услугу отключали. Постоянно образовывались, какие-то, начисленные мне долги. В итоге я отказалась от их услуги и заключила договор с другим провайдером и пользуюсь услугами этого провайдера уже 3 года. Договор с Ростелекомом не расторгла. В данный момент Ростелеком подал иск в суд на удержание с меня долга в размере 2000 руб, за аренду трафика, причем в договоре ни о какой аренде трафика нет и речи. Приставку на пользование интернетом мне пришлось у них купить за 1800 руб. Правомерен ли иск Ростелекома по факту аренды трафика, если к их интернетоборудованию нет никакого доступа?

Подключен интернет от ростелекома, при подключениии указывалось, что абонентская плата бессрочно неизменна. В итоге Ростелеком повысил абонентскую плату... Чтобы подать заявление на перерасчет, какими законами надо руководствоваться?

Что делать... Я пользуюсь услугами интернета и интерактивного телевидения в компании РОСТЕЛЕКОМ. С первого месяца они не верно производят начисление ежемесячного платежа. Согласно договора, стоимость составляет 484,50 руб (из них 312 рублей услуги интернета и телевидения и 172,50 - оборудование в рассрочку. Никакими доп. услугами не пользуюсь. Постоянно начисляют больше данной суммы. Уже устала подавать жалобы на перерасчет. Расторгать сейчас договор не имеет смысла, все равно заставят выплатить за оборудование остаточную стоимость. Как повлиять на них...

Организация пользовалась услугами интернета от Ростелекома. Спустя некоторое время организация перешла к услугам другого провайдера. Договор с Ростелекомом не был расторгнут. Спустя некоторое время Ростелеком подал на организацию в суд с требованием уплаты долга. Деньги сняли с расчетного счета организации. Как вернуть незаконно снятые деньги?

Я в 2010 году являлась пользователем Билайна - услуги интернета и телевидения. В скором времени прекратила. Договор не расторгла. Начислялась абонентская плата за оборудование, которым я не пользовалась, но и не сдала. В 2012 году я снова стала их пользователем по новому договору. Старое оборудование сдала. Есть акт.

До сих пор пока пользуюсь их услугами. В середине июля 2015 г. пришло письмо от Билайна о выплате им долга 2310,39 руб. по старому договору. Мы являемся малообеспеченной семьёй. Двое детей. Я не работаю. Мне нечем платить этот долг. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста!

Я подключился к провайдеру ростелеком 26.04.2012 и расторг договор 28.02.2013 в связи с неудовлетворительным качеством эфира тв и интернет, а также не понятные начисления (абонентская плата). Так как я пользовался услугами ростелекома менее года ростелеком начислил мне неустойку в размере 4668 рублей. Оплачивать я отказался ссылаясь на некачественные услуги и непонятные счета абонентской платы. Сегодня мне пришло судебное письмо, где мировой судья приказывает мне выплатить 4668 рублей за период 01.01.2013 по 28.02.2013. Скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ростелеком подал на меня в суд. в феврале 2015 заключила с ними договор об оказании услуг интернета и тв,сломалась приставка вызвала инженера он дал справку что бы мне ее заменить в офисе ростелекома отказывают ее менять. В июле 2015 расторгла с ними договор, осталась должна за оборудование 4700, в том числе и за сломанную приставку. Не пользуюсь услугами ростелеком с июля месяца по сей день, а они мне насчитывают за все это время абонетскую плату, в итоге я им должна 7000. как мне быть!?

У меня возникла следующая проблема. Ростелеком выставил мне счет на оплату, в котором указал, что я пользуюсь услугами интернет-ресурса, для которого Ростелеком является платежным агентом. Когда я на интернет-ресурсе потребовала тексты, размещенные у них и оплаченные пополнением с моего лицевого счета в Ростелекоме, стало ясно, что никакого отношения ко мне эта реклама не имеет. Сотрудники интернет-ресурса клятвенно заверили, что авторизация происходит только в Ростелекоме. Какие данные я должна требовать у интернет-ресурса и в Ростелекоме для того, чтобы не оплачивать 20 000 руб за услуги, которые я не получала?

Пользуюсь услугами интернет adsl с 2012-2019 года, по тарифу максимальному скорость интернета не соответствует данному тарифу. Но с 2019 года уже провели высокоскоростной интернет вопросов нет. Есть какая то возможность потребовать у Ростелекома детализацию, акт сверки, чтобы сделали перерасчёт за период 2012-2019 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение