Объясните пожалуйста, почему моему бывшему мужу начислили зарплату, а мне алименты так и не приходят?

• г. Москва

Объясните пожалуйста, почему моему бывшему мужу начислили зарплату, а мне алименты так и не приходят? Он ссылается. Что в организации нет денег. А разве такое возможно, чтоб на алименты не было денег, но при этом идёт начисление зарплаты? Как разобраться в этом вопросе? И как проверить бухгалтерию? В прокуратуре отказываются возбуждать уголовное дело и проверятьорганизацию мужа. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратуру не права. Нарушаются права ребенка и ее обязанность реагировать на эти нарушения. Пишите в вышестоящую прокуратуру.

Только не замахивайтесь на возбуждение уголовного дела.

Просто требуйте принятия мер прокурорского реагирования на грубые нарушения. закона.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста, почему моему бывшему мужу начислили зарплату, а мне алименты так и не приходят? Он ссылается. Что в организации нет денег. А разве такое возможно, чтоб на алименты не было денег, но при этом идёт начисление зарплаты? Как разобраться в этом вопросе?

Обращаюсь по поводу алиментов. За июнь месяц организация мужа так и не перечислила мне алиментов, хотя зарплата мужем получена и в расчётном листе алименты удержаны. Через судебного пристава выяснилось, что счета организации арестованы. Разве алименты организация не должна была перевести раньше зарплаты мужа? Муж увольняется из данной организации, а как же долг по элементам? Будет ли он погашен организацией? Куда мне стоит обратиться по данному вопросу?

Бывший муж работает водителем на коммерческом автобусе, получает зарплату каждый день на руки, в месяц 35-40 тыс, в бухгалтерии официальная зарплата 7600, мне с этой зарплаты перечисляются алименты на двоих детей. Куда мне обратиться с жалобой на организацию, о том что реальная зарплата не соответствует официальной? Спасибо.

У меня такой вопрос приехал с отпуска начал проверят начисления по зарплате получилась так что на один месяц не доплатили зарплату обратился в бухгалтерии они уверяют что начислили а проверяю по начисленным на карточку сумме нет месячной зарплаты, пахнет махинациям бухгалтера как мне устроить проверку или запросить?

Бывший муж работает в Транснефть Сибирь город Ноябрьск. Подала на алименты 12 марта 2019, в конце мая 2019 он получил 13 зарплату (получает её раз в год), алименты получила в июне 2019 а с 13 зарплаты перевода не было. Почему? Будет ли начисление с 13 зарплаты или нет? Куда можно обратиться узнать к приставам или в бухгалтерию где бывший работает? 13 зарплата это премия за год и должны начислять в алименты?

Помогите пожалуйста разобраться. Дело в том, что в начале октября я подала заявление на алименты с мужа. По неизвестным причинам организация в которой он работает, несколько месяцев не перечисляла мне алименты. В следствие чего у супруга образовалась задолженность. В этом месяце, муж зарплату не получил, так как аванс и зарплату выдают равными частями, получается с него высчитали 50%, мне же уже три дня с выдачи зарплаты, так и не перечислены алименты. Еще момент, что у мужа автоматически с зарплаты высчитывают кредит, а в связи с задолженностью по алиментам, пойдет и задолженность по кредиту. Подскажите, пожалуйста, куда и как можно обратиться, с жалобой на организацию мужа, что благодаря им, я три месяца не получала алименты и теперь еще и муж страдает из-за этой задолженности. И на какой ущерб и куда можно подать? Заранее благодарна.

На основании исполнительного листа. Я получаю алименты. Но в этот раз алименты мне не пришли, но мой бывший муж получил зарплату. На мой вопрос отвечает, что якобы у организации нет денег на алименты, но ему зарплату выплатили. Как такое объяснить? Разве это законно, что на алименты не хватает средств? А на зарплату-деньги есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос. Муж уволился со старой работы 21.07.2017. из-за систематических задержок зарплаты. По сей день ему не выплатили зарплату за май, июнь и июль. Зарплата там идёт как белая так и чёрная, отпуск ему был предоставлен за полтора года работы только неделю. Сегодня выдавали зарплату. Но мой муж так как устроился в другое место не может её получить. Что делать, мне отказываются её давать. И ещё есть такая возможность, что он получит только по белой зарплате, а это в 3 4 раза меньше что он получал.

Помогите пожалуйста разобраться. Подала на алименты 10 ноября, суд присудил платить алименты с 26 ноября... бывший муж получил зарплату 15 декабря, но мне алименты не приходят. Что делать? Я могу что то предъявить к бухгалтеру на его работе. ...читала что ст 109... алименты должны поступать на мой счет в течении 3 дней с момента получения зарплаты бывшему мужу.

Отец моих детей работает на заводе, по суду должен выплачивать алименты, начисление алиментов идет. Но организация не выплачивает вовремя зарплату, дают частями или магазине частично отовариваются продуктами в счет зарплаты, а соответственно и алименты постоянно задерживает, ссылаясь что нет денег и зарплату еще не выдавали. Мне сказали что алименты выплачиваются только в том случае если зарплату у же выдали, правд ли это?

да и выдав зарплату, алименты вовремя не приходят. Обращалась к судебным приставам по месту прописки организации, ни какого сдвига нет, подскажите что делать? Пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение