Каков срок подачи кассации в Верховный суд РФ при отказе в удовлетворении исковых требований президиумом областного, краевого суда?

• г. Томск

При подаче кассационной жалобы законодатель называет срок 6 месяцев. В случае отказа в удовлетворении исковых требований президиумом областного, краевого суда срок подачи кассации в Верховный судРФ исчисляется с даты принятия президиумом своего решения либо шестимесячный срок подразумевается общий для всех кассаций?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Срок общий и исчисляется он с даты вынесения апелляционного определения. Но период рассмотрения жалобы в кассации в этот срок не входит.