Сыну предъявлено обвинение по ст. 162 УК РФ - какие могут быть сроки наказания, и можно ли рассмотреть дело в его отсутствии?
₽ VIP

• г. Якутск

Моему сыну предъявлено обвинение 27.05.2003 г. по статья 162 часть 3 па. УК РФ и статья 162 часть 2 п.б,в УК РФ не принято до сих пор решение, он уже выехал с того места проживания, сейчас возобновили это дело, какие могут быть сроки наказания, и могут ли рассмотреть это дело в его отсутствии, с представителем, т.е. адвокатом.

Ответы на вопрос (1):

В отсутствии подсудимого дело вашепо таким статьям рассматривать нельзя.

Какой может быть срок наказания . зависит от добросовестной работы адвоката. и конкретики дела и преступоения.

Но ничего хорошего не ждите., если сын находился в розыске

Спросить
Пожаловаться

В 1997 году против меня возбудили уголовное дело по статья 162 часть 2,и взяли под стражу. В 1998 году. Срок содержания под стражей составил 9 месяцев. 20 нваря меня выпустили под подписку. Было 8 судов но все время дело отправлялось на доследование. Сейчас 2009 год, но по моему делу никакого решения до сих пор не принято. На мое требование о решении, меня письменно уведомили что они его потеряли, а сейчас возобновили снова. Следователь переквалифицировала статью на 162 ч.3 не чем не мотивируя. Все обвинение основывается на моем признании добытом силовым методом. Якобы потерпевшие придопросе на меня показали что я только был 5 минут и ушел, а вещ. доки опера просто не приобщили к делу. Их не было, Сейчас нет не потерпевших никого, на мой протест следователь ни как не отриогировала. Сегодня мне хотят предьявить уже новое обвинение, по статья 162 часть 3, Я опять заявил протест и взял 51 статью. Но ей все равно. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации.

Мему сыну заочно предъявили обвинение по статья 159 часть 3 (обвинение было предъявлено до декабря 2003 г.) был наложен арест на квартиру в которой никто не прописан. Сын сейчас в розыске. Следователь пугает, что конфискуют квартиру и без вынесения приговора моему сыну. Правда ли это?

При предъявление обвинения по статья 105 часть 2 пК,должен ли следоватль изначльно предъявить обвинение по тому преступлению, которое якобы пытался скрыть обвиняемый? По каким основаниям могут продлять срок седствияпо статья 105 часть 2 на протяжение 4 х лет. Уголовное дело возбужденно в феврале 2009, в яваре 2011 возобновлено, в августе 2011 предъявлено обвинение, в августе 2013 проведена СПЭ. Больше ни каких следствнных действий проведено не было?

Мой муж сейчас отбывает наказание по статья 158 часть 1, статья 30 часть 3, статья 161 часть 1 с 13.01.2008 - конец срока 12.07.2009. Месяц назад пришло новое дело датированное 20 июня 2006 года, обвинение по статья 158 часть 1, статья 30 часть 3 (Совершена кража в магазине, ущерб 2000 руб., сразу возвращен). 14 апреля 2009 следователь закрыл дело для вынесения обвинительного заключения.

Вопрос: Какой срок давности этой статьи? С какого момента начинается ее исчисление? Сколько суд может добавить к имеющемуся сроку?

Заранее спасибо.

Прокурор отказался по статья 162 часть 4 п. а,предъявлено обвинение по статье 162 Ч.2 УК РФ. Суд не изменил меру наказания. Что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил бланк больничного листа в интернете. Сам заполнил и сдал по месту работы. Предъявлено обвинение по статья 327 часть 1. Какое наказание мне грозит? В содеянном раскаялся и просил мое дело рассмотреть в особом порядке. Ранее не судим. Спасибо. Роман, г.Архангельск.

Неуплата штрафа по предъявленному обвинению статья 228. часть 1 Ук РФ - Мурманская область

Здравствуйте! Моему сыну было предъявлено обвинение по статья 228 часть 1 УК РФ, суд состоялся 27.12.2012 г. и был назначен штраф 15 тыс. (Но после суда — с работы его «вежливо попросили...» и так как он временно не работает, штраф ещё не погасил...) Подскажите, пожалуйста, в какой срок должен быть погашен этот штраф и если он не был погашен во время-какое наказание его ждёт за это? спасибо.

Христос воскрес! Моему зятю предъявлено обвинение по статья 116 часть 1 и статья 166 часть 1 С 4 февраля он находится в СИЗО в Симферополе А 16 апреля у него суд в Керчи Водитель такси от обвинений отказался Скажите попадают ли эти статьи под амнистию и можно ли надеяться на освобождение зятя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение