Сын остался без работы, женщина грозится пойти в полицию из-за задолженности на 5000 рублей - что будет дальше?

• г. Симферополь

У меня сын три недели назад взял в долг деньги 15000 обещал отдать через неделю. Так получилось он остался без работы. Я отдала 5000 и ещё через неделю 5000 когда принесла эти 5 девушка сказала что не на марена получать долг частями и пойдёт в полицию. Не соглашаясь на моё предложение что при несу не много позже последние 5. Что будет если она пойдёт из за этих последних 5 тыс. я не отказываюсь их отдавать. Но дня через три.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не будет. Полиция возвратом долгов не занимается.

Ничего не будет. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела. Она только в суд может пойти и то, если был должным образом оформлен документ о сделке и в нем указаны соответствующие даты.

Добрый день, не переживайте, оснований обращения в полицию у нее нет, она может обратиться в суд с требованием взыскать эти деньги и то при условии что у нее есть письменная расписка от сына.

Расписку брали об отдаче долга? Если вообще не было расписки в выдаче 15 000,00 руб., то могли послать девушку в библиотеку изучать ГПК РФ, ГК РФ и другие нормативные документы РФ.