Возможно ли взыскание штрафа с физического лица-генерального директора компании по решению Мирового судьи по статье 15.33.2 КоАП РФ?

• г. Москва

Правомерно ли взыскания штрафа по ст. 15.33.2 КоАП РФ по решению Мирового судьи с физ. лица, которое является ген. директором компании? Штрафы за несвоевременную подачу отчетности сняли с текущего счета банковской карты по ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, правомерно, санкция статьи предусматривает только наказание для должностных лиц.