Возможно ли взыскание штрафа с физического лица-генерального директора компании по решению Мирового судьи по статье 15.33.2 КоАП РФ?

• г. Москва

Правомерно ли взыскания штрафа по ст. 15.33.2 КоАП РФ по решению Мирового судьи с физ. лица, которое является ген. директором компании? Штрафы за несвоевременную подачу отчетности сняли с текущего счета банковской карты по ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, правомерно, санкция статьи предусматривает только наказание для должностных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес решение о взыскание средств с физ лица и направил приставам на исполнение. Приставы прислали физлицу исполнительный лист. Физлицо впервые узнав что на него наложили взыскание обратился к мировому судье и отменил решение о взыскании. Но не известил приставов об отмене решения. Приставы сняли средства с банковской карты. Как вернуть средства?

У нас создано ТСЖ. Счет арестован ПФР, там висит штраф. Денег на счету нет. Деятельность не велась вообще, штрафы за несвоевременную сдачу отчетности. Могут ли Судебные приставы в конечном итоге снять (с банковской карты) эту сумму с председателя ТСЖ как с физ. лица?

Видео-фиксация зафиксировала превышение скорости, а котором я ничего не знал. Извещения о штрафе из ГиБДД не приходило. Правомерно ли решение мирового судьи о взыскании с меня штрафа в двойном размере за несвоевременную уплату штрафа. Как мне быть?

Я являюсь генеральным директором ООО. Не во время сдали отчёты по застрахованным и наложили штраф за несвоевременную сдачу ежемесячной отчетности. Об этом я не знала, т.к бухгалтер заверяла, что отчетность сдаёт. Приставы арестовали мою кредитную карту (как физ. лица) законно ли это?

У физ. Лица имеются долги перед физ. Лицами, возбуждены исполнительные производства, физ. Лицо которое должно физ. Лицам планирует открыть ООО и быть там единственным учредителем и лиректором. Физ. Лицо которому должно физ. Лицо которое откроет ООО, может только по решению суда обратить взыскание на долю в ООО в которой физ. Лицо должник будет единственным учредителем и директором!

Вопрос: каковы на практике шансы получить решение суда о взыскании долга с доли физ. Лица должника где он учредитель?

Снятие штрафа за нарушение ПДД с банковской карты. Судебные приставы снимают, истекшие по сроку оплаты, штрафы с банковской карты. На официальном сайте ГИБДД штрафы не обнулились, а все также висят. Вопрос: С карты был снят штраф за нарушение пдд или штраф за несвоевременную уплату? (т.е. наказали за то, что не плачу, но штраф, все равно заплатить нужно).

Как отменить решение мирового судьи (штраф за несвоевременную оплату штрафа ГИБДД) ,судебным приставом в декабре и в марте оплачено (в декабре с моего лицевого счета принудительно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой Судья вынес заочное решение.

Можно ли с Мирового Судьи взыскать штраф или денежную сумму потому что.

Суд был отозван за 14 дней до этого заочного решения

И куда нужно написать о взыскание штрафа с Мирового Судьи?

14.08.2015 Г. стала участником ДТП. Нарушила правила я. О том, что нужно заплатить штраф не знала. О штрафе узнала на сайте и оплатила 16.11.2015 г., позднее положенного срока. 7 12.15 г. получила письмо от мирового судьи о взыскании с меня штрафа в размере 1000 руб. , т.к. не оплочен во время штраф от 14.08.15. Виновата заплатила. 25.01.16 г. с банковской карты сняли сумму 500 р. за неоплаченный штраф от 14.08.15 г. без предупреждения и подтверждения факта оплаты. Правомерны ли действия судебного пристава и каковы мои дальнейшие действия?

Я являюсь поручителем у физ. лица, физ лицо перестал оплачивать кредит, где я являюсь поручителем. Данное Физ. лицо также является Ген. директором ООО и есть действующий бизнес. В чью пользу вынесет решение суд по взысканию долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение