Вопрос о возможности прописки ребенка из детского дома в ситуации, когда собственником жилья является муж, но там также прописана его бывшая жена

• г. Урень

Мы с мужем хотим взять ребенка из детского дома может ли он прописать его если являеться собственником жилья но также там прописаны бывшая жена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если супруг единственный собственник, то да, может.

Спросить
Пожаловаться

Может наймодатель (бывшая жена, является собственником) выселить гражданскую жену нанимателя с несовершеннолетним ребенком. Наниматель, являющийся бывшим мужем наймодателя прописан в доме, по отношению к ребенку гражданской жены им установлено отцовство.

У нас родилась дочь. Мы с мужем прописаны в разных местах. В квартире где прописан мой супруг проживает его бывшая жена с ребёнком, но он там не проживает с 2006 года. Жильё служебное, главным квартиросъёмщиком является мой муж. МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОПИСАТЬ СВОЮ ДОЧЬ К ОТЦУ ЕСЛИ ЕГО БЫВШАЯ ЖЕНА ПРОТИВ? ОНА И РЕБЁНОК ТОЖЕ ТАМ ПРОПИСАНЫ. СПАСИБО.

Скажите пожалуйста может ли бывшая жена выписать нашего несовершеннолетнего ребенка без моего согласия из частного дома, собственником которого является мой отец. Прописаны были в этом доме бывшая жена и наш сын, я там не прописан. Бывшая знаю что выписалась, а про сына ничего не говорит.

, если жена прописана в приватизированной квартире, собственником которой она не является?

Бывшая жена и ее совершеннолетняя дочь прописаны в доме который приобретался в браке. В доме не проживают около трех лет я являюсь собственником жилья. Может ли дочь жены прописать новорожденного ребенка по месту своей прописки без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте, у меня такая ситуация! Дом в котором живет моя семья (а это папа, мама, я и брат) является собственностью родителей по 50%,в этом доме прописаны мы все (4 ро членов нашей семьи). сейчас брат женился и ждут ребенка, жилья своего у них нет, живут на съемной квартире. У меня такие вопросы: 1.чтобы прописать ребенка или жену брата в нашем доме нужно ли согласие всех кто там прописан или только собственников дома? 2. если брат прописывает своего ребенка в нашем доме какую часть дома он тогда имеет? И если прописан будет прописан ребенок, а его жена нет, то сможет ли она потом отсудить себе какую-нибудь часть дома, ведь она является матерью ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Бывшая жена, дочь мужа прописана в доме, собственником жилья которого являеться его отец (т.е дедушка), может ли он их выписать?

Мой ребёнок инвалид детства прописан и проживает с нами в служебном жилье. Мы с мужем приобрели квартиру. Хотим отказаться от служебного жилья и прописаться в нашей новой квартире, собственником которой является мой супруг. Ребёнку 15 лет, имеет паспорт, без подписи, так как заболеваниемобуславливает недееспособность. Можем ли мы без участия ребёнка выписать его из служебного жилья и просписать на новую жилплощадь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение