Могут ли они осуществить свои угрозы без соглассия их дочери?

• г. Абакан

Мне 18 лет, а моей подруге 15. Мы дружим уже 8 месяцев и давно перешли к близким отношениям. Но недавно ее родители узнали, что мы занимались сексом. Теперь они грозятся привлечь меня к ответственности за совращение несовершеннолетней, не смотря на то, что сексом мы занимались по обоюдному согласию.

Могут ли они осуществить свои угрозы без соглассия их дочери?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Согласно ст.134 Уголовного кодекса Российской Федерации ( в редакции Федерального закона от 8 декабря 2003 года) половое сношение лицом, достигшим возраста 18 лет, с лицом, заведомо не достигшим 16 лет, является преступлением, наказуемым до четырех лет лишения свободы. Согласие Вашей подруги правового значения не имеет.