Могут ли они осуществить свои угрозы без соглассия их дочери?

• г. Абакан

Мне 18 лет, а моей подруге 15. Мы дружим уже 8 месяцев и давно перешли к близким отношениям. Но недавно ее родители узнали, что мы занимались сексом. Теперь они грозятся привлечь меня к ответственности за совращение несовершеннолетней, не смотря на то, что сексом мы занимались по обоюдному согласию.

Могут ли они осуществить свои угрозы без соглассия их дочери?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Согласно ст.134 Уголовного кодекса Российской Федерации ( в редакции Федерального закона от 8 декабря 2003 года) половое сношение лицом, достигшим возраста 18 лет, с лицом, заведомо не достигшим 16 лет, является преступлением, наказуемым до четырех лет лишения свободы. Согласие Вашей подруги правового значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет а девушке 14 мы занимались сексом и её родители хотят засудить что будет если они осудят меня и при том это было по обоюдному согласию.

Смотрите у меня родители против парня мне 16 ему 22 и родители говорят что его посадят за совращения хотя не какого совращения не было все было по обоюдному согласию я могу переехать к нему жить без согласия родителей?

Просто я устала от этих угроз они еще говорили что его убьют что мне делать?

Девушка шантажирует что ее типо изнасиловали, хотя все было по обоюдному согласию. Состоял с ней в длительных отношениях. Сексом занимались и у нее дома и у меня. Наши родители в курсе о наших отношениях, все в этом плане было хорошо. Теперь она говорит мол я напишу заявление, если не дашь денег.

Мне 17 лет и у меня есть парень (18 лет), с которым у меня близкие отношения. Моя мама всячески препятствует нашим отношениям и грозит подать на него в суд за совращение несовершеннолетних. Скажите, примут ли и рассмотрят ли от нее заявление без моих показаний, и если я буду утверждать, что все у нас по обоюдному согласию и я хочу такие отношения сама? Может ли решать родитель за меня в каком возрасте начинать близкие отношения?

Мне 15 лет, моему парню-18. Мы встречаемся больше года, родители знают о наших отношениях, о половых-тоже. И вот мать грозится написать на него заявление за совращение (по личным обстоятельствам). Могут ли его привлечь к уголовной ответственности? Если я не ошибаюсь, если родители знали о половых связях и все было по обоюдному согласию, то заявление будет недействительно. Так ли это? Можете понятно объяснить, только без текста из УК?

Мне 17 лет, моей девушке 13 лет. Я предложил ей секс, но она отказалась. Через некоторое время она сама меня попросила об этом. Мы с ней занялись сексом (по обоюдному согласию). Но теперь ее родители узнали об этом. Моя девушка, не хочет меня в обиду дать, она на моей стороне. Вопрос: что мне может быть в этой ситуации?

Мне 30 лет, я занимался сексом с девочкой 16 лет, ее родители и она притензий не имеют все по обоюдному согласию но прокуратура подала заявление по факту совращение, какие у меня шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16, девушке 15, занимались сексом не однократно, по обоюдному согласию. Ее мать узнала и грозится написать заявление и посадить. Имеется запись видео с половым актом (мать поставила камеру, а мы не знали). Я хочу на не после этого жениться, но мать хочет посадить. Меня могут посадить?

Мне 20 лет, моей девушке 17. Мы занялись сексом по обоюдному согласию, но её мама хочет написать на меня заявление за совращение. Это возможно?

Могу ли я с ней заниматься сексом по обоюдному согласию? Могут ли меня посадить ее родители даже если все было по обоюдному? Есть ли расписка что все было по обоюдному? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение