Можем ли мы требовать 2-3 недели на выписку и 2-4 недели на выезд из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Агент покупателя нашей квартиры торопит нас с выпиской из квартиры. Подписание договора купли-продажи назначено на 6 февраля сего года. Агент предлагает поставить в договоре одну неделю на выписку и еще 2 недели на съезд. Правомерно ли это?

Можем ли мы требовать 2-3 недели на выписку и 2-4 недели на выезд из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрен срок снятия с регучета и освобождении квартиры. Все это решается в добровольном порядке. Договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

В моем договоре предворительном о купле продажи, указано что я получила предоплату в счет будушего платежа по основному договору купли-продажи квартиры после подписания настоящего

договора. Покупатель обязуется: В установленный срок заключить ипотечный договор, не позднее 18 февраля 2013. Договор досихпор не заключен. И покупателям отказали в ипотеке. Позже чем они обезывались его заключить. Я в это случае отдаю предоплату покупателям?

Купили авто без, снятый с учета. Оформили договор купли-продажи. В какой срок нужно поставить авто на учет с момента подписания договора? Кто может ездить на авто, пока он не поставлен на учет? Только покупатель, указанный в договоре купли-продажи? И можно ли поставить на учет на другого человека (не покупателя)?

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

В предварительном договоре о заключении договора купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств оговорен срок освобождения в течение 2 х недель со дня полного расчета. Т. К. в основном договоре банк указал, что квартира передана при подписании договора куп-продажи и договор имеет силу и значение передаточного акта, устно договорились с продавцом, что она освобождает квартиру от личных вещей в тесении 2 х недель со дня подписания договора купли-продажи. Срок истек, квартиру нам не освобождают, мотивируют тем, что для них еще не освободили квартиру, которую они купили У нас закончился срок аренды, нас выселяют, как защитить свои права и переехать в квартиру, которую мы купили.

В договоре продажи квартиры покупатель указывает, что сумму он передает перед заключением договора? Это нормально? И еще пункт: квартира переходит в собственность покупателю с момента подписания договора? И этот договор является единственным документом о переходе права собственности? Это законно?

Планируем приобрести квартиру на этапе строительства. Сейчас предлагают оформить предварительный договор купли-продажи и внести 70% от общей стоимости наличными. Остальные 30% на счет при подписании основного договора. В договоре прописана дата подписания основного договора - 30.12.2018

Правомерны ли действия организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь заключить основной договор купли-продажи квартиры. До подписания основного в настоящий момент мною подписан предварительный договор с условием о задатке. В предварительном договоре указано, что я должна заплатить все деньги по договору купли-продажи квартиры еще до подписания основного договора.

Правомерно ли это? или же мне стоит поступить иначе с оплатой недвижимости?

Купил квартиру. В договоре купли-продаже написано расчёт за продаваемую квартиру произведён до подписания договора. Договор подписан обеими сторонами (продавец-покупатель). Через 1.5 года продавец подаёт в суд с требованием вернуть квартиру, утверждая, что он денег не получал. Расписки о получении денег у покупателя нет. Как доказать в суде, что я действительно купил квартиру законно, заплатив продавцу указанную в договоре купли-продажи сумму. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение