Можем ли мы требовать 2-3 недели на выписку и 2-4 недели на выезд из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Агент покупателя нашей квартиры торопит нас с выпиской из квартиры. Подписание договора купли-продажи назначено на 6 февраля сего года. Агент предлагает поставить в договоре одну неделю на выписку и еще 2 недели на съезд. Правомерно ли это?

Можем ли мы требовать 2-3 недели на выписку и 2-4 недели на выезд из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрен срок снятия с регучета и освобождении квартиры. Все это решается в добровольном порядке. Договаривайтесь.