Как сохранить педагогическую карьеру после отказа от нагрузки и неуспешной аттестации?

• г. Казань

Я учитель начальных классов. Мой пед. стаж на сегодня 23 г 8 мес. Три года назад устроилась в другую школу. Дали первый класс. Проработала на нем пол года и директор заставила написать заявление об отказе от нагрузки мотивирован жалобами родителей класса. Написала. Работаю на группе продлено дня и часы напомнила. Внутреннюю аттестацию не прошла. В представлении на аттестацию про меня были внесены много недостоверных сведений. Директор сказала что аттестацию не прошла, следовательно пишите заявление по собственному. Писать оное не хочу... чуть больше года осталось до 25 лет педстажа. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если нет возможности устроиться по специальности в другое место то Вам стоит оспорить результаты внутренней аттестации.

Поскольку если у Вас за плечами 23 года педагогического стажа то непонятно как вы могли не пройти аттестацию.

Скорее всего на ваше место хотят устроить кого-то другого, а вас уволить.