Как восстановить утерянный вкладыш к диплому и нужно ли для этого подавать объявление в газету?

• г. Воронеж

Утерян вкладыш к диплома (диплом есть) как можно восстановить вкладыш? Звонила в техникум, который я закончила более 30 лет назад, мне ответили, что надо подать объявление в газету. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в учебн*е заведение.

Спросить
Пожаловаться

С заявлением обратитесь в учебное заведение, где получали диплом, Вам вышлют дубликат либо сделают новый вкладыш.

*** ст. 60 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ, Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 октября 2013 г. N 1186.

Спросить
Пожаловаться

Утерян вкладыш к диплому. Для получения дубликат, требуют подать объявление в газету. Хотя вкладыш без диплома не действителен. Законно ли это?

Мной утерян диплом об образовании. Я подал объявление в местную газету о признании диплома недействительным.

После выхода объявления из печати диплом официально можно считать недействительным?

Я закончила хадыженский нефтяной техникум в 1989 году, диплом утерян, остался только вкладыш, но техникум уже давно не существует. Как востановить диплом?

Потеряла диплом о окончании техникума. Училась в платном техникуме. Диплом потерялся. В техникуме сказали написать заявлении о утрате диплома, получить от них справку, потом в газету подать объявление и с выпуском газеты и справки с овд прийти к ним. Написать заявление и мне дадут дублекат. Но сказали платить за это 7 000 руб. Такая сумма законная и скиньте пожалуйста статью, по которой полагаеся платить и сколько.

Получал диплом в училище, а теперь там техникум. Диплом утерян, при восстановлении диплома какой диплом дадут техникума или училища?

Утерян диплом об окончании Ульяновского мед. училища. Живу в Краснодаре и диплом утерян здесь. Поняла, что надо дать объявление в газету об утере диплома здесь в Краснодаре, а что еще необходимо? Надо ли обращаться в милицию с заявлением об утере диплома? Заранее благодарна. Марианна.

Марианна, г. Краснодар.

Утерян вкладыш к диплому (мед. институт Красноярск, 1984 г.). На запрос пришел ответ, что диплом был выдан "неправильный", в строке "специальность" указано "лечебное дело", а надо "врач"?. Когда вышел приказ о изменениях в дипломе, надо ли менять диплом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян диплом Московского Института Предпринимательства и Права, остался вкладыш в оригинале и копия самого диплома. Как можно его восстановить?

Несколько лет назад закончил техникум (училище, сейчас они переименовались в проф. Колледж), получил диплом. Данный диплом изначально был без вкладыша с оценками. Сейчас, проживая в другом регионе и городе мне потребовалось иметь на руках вкладыш с оценками к моему диплому. Вкладыш не был утерян, его не было. Могу ли я получить вкладыш к своему диплому в таком случае? Или только академ. Справку? И второй вопрос - каким образом мне сделать запрос в учеб. Заведение - по эл. почте или реальной почтой - заказным письмом, где посмотреть образец этого заявления? Спасибо.

Я работала без вкладышей к диплому. Сейчас на новой работе просят вкладыш, диплом есть вкладыша нет. Потеряла. Как можно востановить? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение