У меня такой вопрос У меня умер муж я сделала страховку ПТС на себя Но машину ещё не поставила на учёт могу ли я на ней ездить.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Анастасия здравствуйте спасибо за вопрос. Согласно законодательству, срок, в который необходимо зарегистрировать транспортное средство в отделении ГИБДД, составляет 10 дней со дня приобретения авто. Если владелец авто не подал документы для его регистрации, штраф для физических лиц — 1500—2000 рублей.