Арендатор скрылся, оставив задолженность по договору аренды автомобиля

• г. Москва

Арендатор не вернул автомобиль, срок действия договора закончился, пол года лечил обещаниями, выходил на связь, есть история переписки и несколько записанных вызовов - в итоге скрылся. По договору аренды имеется долг, есть расписка от него.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, машину подавайте в розыск, и в обращайтесь в суд о взыскании с него денежных средств и морального вреда.

Здравствуйте.

Иск в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер нужен срочно.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Здравствуйте Александр, вы можете подать машину в розыск, если есть расписка то можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.