Как правильно распланировать отпуск при увольнении и поиск новой работы?

• г. Новосибирск

Ухожу в отпуск со школы с последующим увольнением. Отпуск у меня 64 дня. Хочу устроиться на новую работу не отгуляв отпуск. Должен-ли я буду отдать часть своих отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы имеете право сами распоряжаться отпуском по своему усмотрению, но... на время отпуска Вы не можете устроиться на др. работу, т.к. еще числитесь на прежней (ст. 127 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске с последующим увольнением. Я могу отозвать свое увольнение и выйти на работу отгуляв отпуск? Перед отпуском мне выплатили только отпускные, никакие документы на руки не давали перед отпуском.

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Сегодня должен был быть мой последний рабочий день, затем я иду в отпуск с увольнением. Заведующая не предоставила это бухгалтерии. Сегодня мне пришли отпускные за июль. На мой вопрос, по какой причине не пришла вторая часть отпускных и зарплата. Она сказала написать новое заявление на 2 частью отпуска с последующим увольнением. В итоге на моё заявление наплевали, уволят меня только во время 2 части отпуска и плюс ко всему я оказалась должна 3 дня отработки.

Будьте добры, проконсультируйте, пожалуйста:

Ухожу в отпуск с последующим увольнением с 01.08.2014. Неиспользованный отпуск 74 дня. Положена ли мне компенсация за дни, в течение которых я буду находиться в отпуске? В отделе кадров ссылаются на то, что отпуск с последующим увольнением - это особый случай. Работник получает расчет и трудовую книжку на руки перед отпуском. Работодатель ему уже ничего не должен. Поэтому период нахождения сотрудника в отпуске с последующим увольнением в стаж для оплачиваемого отпуска не включается. Таким образом, отпускной стаж при предоставлении отпуска с последующим увольнением нужно считать по день, предшествующий дню начала отпуска.

Подробнее: устроилась на работу 25 августа 2003 года. Отпуск составляет 80 рабочих дней.

Спасибо.

Валентина.

Работала в школе учителем, ушла в отпуск с последующим увольнением, уехала в другой город, хочу устроиться в школу, но узнаю что беременна. Что делать, заявление на увольнеение еще не написала?

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Получила предложение по работе, но там торопят с выходом. Могу ли я устроится на новую работу находясь в отпуске? Спасибо.

Ухожу в отпуск с последующим увольнением! Когда работодатель должен отдать мне трудовую?!? в последний рабочий день или в последний день отпуска?!

Если работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, то когда ему отдавать трудовую книжку, в последний день работы или в последний день отпуска?

И может ли работник устроиться на новую работу в период отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение и оформление на новую работу. Добрый день подскажите пожалуйста, на старой работе я нахожусь на больничном с последующим увольнением. Могу ли я до увольнения устроится на новую работу по ТК?

У меня такой вопрос я ухожу в отпуск с последующим увольнением, когда мне выдадут документы? И могу ли я уже в течении отпуска устроиться на другую работу?

Я работаю учителем в школе, хочу перейти в другую школу, уже написала заявление на отпуск с последующим увольнением, нахожусь в отпуске и получила отпускные. Могу ли я сейчас переписать заявление - на увольнение с переводом? И подскажите, пожалуйста, это как-то отражается на финансовой стороне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение