Как правильно распланировать отпуск при увольнении и поиск новой работы?

• г. Новосибирск

Ухожу в отпуск со школы с последующим увольнением. Отпуск у меня 64 дня. Хочу устроиться на новую работу не отгуляв отпуск. Должен-ли я буду отдать часть своих отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы имеете право сами распоряжаться отпуском по своему усмотрению, но... на время отпуска Вы не можете устроиться на др. работу, т.к. еще числитесь на прежней (ст. 127 ТК РФ).