Выгул для кур пристроили к забору нашего дачного участка, это законно?

• г. Оренбург

Выгул для кур пристроили к забору нашего дачного участка, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Езди вашего согласия не имеют право это делать.

Спросить
Пожаловаться

Сосед построил у нашего забора выгул для кур. Одной стеной выгула - является наш забор. Кроме того в торце выгула расположил курятник, но сделал его так-отступил примерно 3 метра от забора (точно 4 нет, как в СНиП написано). А в 3 метрах от забора у нас находится дом. И окна выходят на забор и соответственно выгул для кур. Миром решить этот вопрос сосед не желает. Подскажите куда сначала нужно идти с заявление на него?

Наш дачный дом в деревне. Между соседями мы за свой счёт установили забор из секций сетки-рабица. Забор установили на месте старого. Возражений от соседей не было. Сейчас соседи решили завести кур. Построили курятник на расстоянии двух метров от забора и хотят использовать часть нашего забора для загона для кур. Чтобы ограничить пространство для выгула кур, они хотят прикрепить ограждение непосредственно к нашему забору. Мы категорически возражаем против такого прикрепления к нашему забору. Правомерны ли наши возражения. Спасибо.

Соседи пристроили Вальер для выгула курей и индюшек к нашему забору (одна сторона вальера-это наш забор). Я пришла поговорить, чтобы одну сторону перенесли к постройке, этим получится отступ от забора 2-3 метра. Я права или соседи могли так пристроить?

Соседи по участку держат кур, уток. Постройка находится в метре от нашего забора, а вольер для выгула в плотную к забору. Крики петуха и запах от птиц мешают отдыхать. Наш дом построен в 1 метре от общего забора, и вольер для выгула птиц получается в метре от окна. Можно как-то добиться, чтобы соседи перенесли хотя бы вольер для выгула подальше от наших окон.

Соседи по даче в ТСН построили выгул для кур на расстоянии 70 см. от разделяющей наши участки изгороди (рабица) практически вплотную, сам курятник расположили тут же в сарае, стена которого является продолжением этого разделяющего забора (раньше это был просто сарай). Крыша сарая с одной стороны на 30 см. нависает над нашим участке и сток воды идет соответственно к нам. На нашем участке с этой стороны зона отдыха, терраса где летом кушаем (от вальера для выгула кур до нашей террасы около 4 метров), а тут куры, петух и т.д. Подали в суд. Каковы перспективы?

Забор от соседа 40 м сделали мы, он отказался принимать участие, остался кусок повалившегося забора около его скотного двора: выгул кур, выгул бойцовых собак. Которые теперь свободно выгуливаются на нашем участке. Делать забор отказывается, мол делайте сами или заплатите мне. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас жилой дом стоит в 1,5 метрах от смежного забора с соседями. У соседей возле нашего дома впритык к забору стоит баня к ней они пристроили стайки и содержат кур и кроликов. Мы считаем, что это пожароопасно. Что можно сделать?

Наши соседи используют наш сетчатый забор как ограждение для выгула своих тридцати кур. На контакт и разумные доводы не реагируют. Говорят, наш курятник в 10-ти метрах от забора, а куры могут гулять где хотят. Но они гуляют целый день в 6-метрах от нашего дома. Уже пахнет. Что делать?

У соседей курятник и выгул кур и гусей прямо у забора, который считается тоже соседским (наш-с другой стороны). Забор-сетка рыбица, не закреплена ни с низу ни с верху. Наша собака уже дважды пролазила через этот "забор", и, конечно, душила кур (не всех). Их собака тоже лазит к нам, даже укусила нашего гостя года 2 назад. На мои просьбы сделать норм забор - тишина, но поставили штакетник на своём огороде, чтоб куры их посадки не тронули. Кто виноват и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение