Если-да,то куда мне следует обратиться с заявлением?

• г. Москва

Меня интересует вот какой вопрос:

могу ли я разделить лицевой счет, имея в наличии 3-хкомнатную муниципальную квартиру, общей площадью 56 кв. м (8+12+18)с/у совмещенный, кухня 5,5 кв.м, 8-ми метровая комната изолированная. На данной площади прописаны три человека.

Если-да,то куда мне следует обратиться с заявлением?

Какие для этого нужны причины?

Ответы на вопрос (1):

Еслои нет согласия всех совершеннолетних проживающих, то раздел счета только в судебном порядке. Разделить можно только на изолированные помещения, то есть на одну и две комнаты.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли разделить лицевой счет в неприватизированной квартире, общая площадь 62 м, единственная изолированная комната 10 м, кухня 6 м, прописаны 7 человек?

Обращяюсь к вам с таким вопросом. Можно ли разделить лицевой счёт в квартире. Жилой площадью 2 комнаты по 14 кв. м одна комната проходная из коридора на кухню, вторая изолированая и совмещенным санузлом.

Суть моего вопроса в том, что в нашей трехкомнатной квартире, где есть одна изолированная комната, прописан мой бывший муж, который хочет разделить лицевые счета и оформить на свое имя изолированную комнату. Площадь этой комнаты даже меньше той, что ему положена, исходя их площади квартиры и кол-ва прописаных в ней людей.

Мы не хотим разделять лицевой счет.

Была бы очень благодарна, если бы Вы ответили:-является ли мой бывший муж членом нашей семьи-могут ли без согласия ответственного квартиросъемщика и всех прописанных членов семьи разделить лицевой счет в судебном порядке?

Спасибо.

Я живу с взрослым сыном в муниципальной двух комнатной квартире общей площадью 49,5 кв.м. Жилая площадь - 32,2 кв.м. Комнаты - смежные, кухня - 6 кв.м, сан. узел - совмещенный. Вопросов 2:

1. Может ли сын разделить лицевой счет?

2. Может ли сын принудительно разменять нашу квартиру?

Заранее благодарна за любую информацию по данным вопросам.

Можно ли разделить лицевой счет, т.е. открыть отдельный лицевой счет на дочь - 16 лет в отдельной комнате площадью 10 кв.м. в 3-х комнатной квартире, общей площадью 60 кв.м, неприватизированной, в которой прописаны 4 человека (моя дочь, бывший муж - отец дочери, родители бывшего мужа). Проживающие совершеннолетние члены семью возражают против разделения квартиры. Если данный вопрос можно решить положительно, то куда следует обратиться в первую очередь.

С уважением, Маргарита.

У нас квартира секционного типа из шести комнат, в двух комнатах прописано 3 человека. (Я, мама, брат) хочу продать одну из комнат, но для этого мне нужно разделить лицевой счет который у нас на две комнаты. Все стороны согласны, какие справки и куда мне обратится. Спасибо.

Спасибо за ответ на мой вопрос (196282 от 11.11.04) о разделе лицевого счета.

Вы отвечаете, что разделить лицевой счет можно, если есть изолированная комната по метрам соответсвующая моей доле в жилой площади. У меня сразу возникает следующий вопрос: что значит комната соответсвующая по метрам моей доле в жилой площади. Речь в данном случае идет о неприватизированной трехкомнатной квартире общей площадью 65,2 кв.м., жилая площадь составляет 39,7 кв.м. (жилые комнаты 17,6 кв.м., 12,2 кв.м., 9,9 кв.м.). Напомню, что в этой квартире проживают муж с женой, сын со своим малолетним ребенком, и дочь со своим малолетним ребенком. Скажите пожалуйста, возможно ли разделить наш лицевой счет и кто на что может расчитывать. Огромное Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать в моем вопросе. Квартира, где я прописана 3-х комнатная, изолированная, санузел совмещенный, кухня 5 кв.м, муниципальная, в ней прописаны еще 5 человек, в том числе мой бывший муж. В 2004 году дом идет под снос. Могу ли я разделить лицевой счет с тем, чтобы получить квартиру отдельно от своих бывших родственников.

Заранее благодарю за ответ. Татьяна Ивановна.

В нашей муниципальной квартире должны делать капитальный ремонт (квартира аварийная), общая площадь 70 кв. метров (три комнаты). Прописано 5 человек. Администрация нашего города предлагает нам на время ремонта съехать в однокомнатную квартиру, общей площадью 30 кв. метров. Меня интересует вопрос: сколько метров квадратных должно приходиться на человека и какую площадь по закону нам необходимо предоставить в данной ситуации? Заранее спасибо!

Имеется коммунальная 2-х комнатная квартира (малосемейка), общей площадью 42,9 кв.м. Площадь одной комнаты-18,7 кв.м, площажь второй комнаты 12 кв.м. Вквартире прописано 3 человека. В комнате 18.7 кв.м прописано 2 человека и являются собственниками в равных долях. В комнате 12 кв.м прописан один человек и является собственником 1/2 доли (6 кв.м), собственник второй доли (6 кв.м) не прописан и не проживает. Хотелось бы узнать:

1) Какому количеству человек имеет право сдать в наем комнату площадью 12 кв.м собственник 1/2 доли (6 кв.м) данной площади?

2) Какие документы он обязан оформить при сдаче комнаты в наем и обязан ли он их показать соседям по их требованию?

3) Какие санитарные нормы общей площади, приходящиеся на 1-ого человека в коммунальной квартире действуют на данный момент?

4) Какие меры имеют право предпринять соседи по квартире, если эти нормы будут нарушены в случае заселения квартирантов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение