Как расторгнуть договор о целевом обучении в связи с заключением нового договора на ардинатуру в Московской больнице?

• г. Ярославль

Сын заключил договор о целевом обучении в подмосковье и закончил мед вуз. Затем получил Московскую регистрацию и заключил целевой договор с московской больницей на обучение в ардинатуре. Как расторгнуть первый договор?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сам договор смотреть...

Там наверняка есть обязательство его отработать некое время!?

Могут с него взыскать стоимость обучения.

Смотреть нужно...

Спросить
Пожаловаться

Может ли студент поступивший в вуз по договору о целевом обучении по целевой квоте после года обучения расторгнуть в одностороннем порядке договор, выплатить штраф в размере стоимости обучения за этот один год и продолжить обучение на бюджете?

В 2017 году заключили целевой договор на обучение в медицинском. В этом году закончили основное обучение, получили диплом терапевта. По договору должны работать в психиатрической больнице, но для этого нужен сертификат по психиатрии, т.е. дальнейшее обучение в ординатуре. Взяли целевое на обучение в ординатуре, но поступили самостоятельно не воспользовавшись договором о целевом направлении. Учимся на бюджете. Получили счёт в связи с расторжением первого договора, а мы его не растрогали, а наоборот продолжаем учебу. Договор расторгли с нами. Как поступить?

Аннулируется ли первый договор о целевом обучении на 6 лет от одной больницы, если после окончания заключил целевой договор на ординатуру с другой больницей?

Возник вопрос об договоре о целевом обучении. Я закончил бакалавриат и буду поступать в магистратуру. Известно, что, если я сейчас заключаются с работодателем договор о целевом обучении в магистратуре, то, если я по окончании магистратуры поступаю на следующий уровень обучения (в ассистентуру-стажировку) старый договор онулируется, и, тогда, нужно будет заключать новый договор о целевом обучении.

Вопрос: могу ли я после окончания обучения в магистратуре (на целевом обучении), так как договор о целевом оннулируется, учиться в ассистентуру-стажировке на обычном бюджетном обучение (т.е. не заключать новый договор с работодателем о целевом обучении)?

Получается, что я заканчиваю магистратуру по договору о целевом обучении, после чего поступаю и учусь на бюджетном обучении в ассистентуре-стажировке (уже без договора о целевом). В итоге не должен отрабатывать по окончании ассистентуры-стажировки.

Вопрос такой, заключал договор на целевое обучение в меде, отучился, вернулся, заключил новый целевой договор на прохождение ординатуры, по второму договору в случае невыполнения обязанностей я должен им вернуть Н сумму прописанную в договоре, а за первый договор я должен возвращать деньги? Слышал что нельзя иметь два подряд договора.

Нужно ли мне возмещать стоимость обучения в мёд.вузе, если был заключён следующий целевой договор на ординатуру? Или только за обучение в ординатуре? Целевое в первый вуз было заключено в 2014 г, а в ординатуру в 2020

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расторгнуть договор о целевом обучении до поступления в вуз и до начала обучения?

Я подала документы на целевое обучение, подписала договор с организацией, но согласие на зачисление в ВУЗ не написала. Проблема в том, что я хочу поступать не по целевому обучению. Сегодня я попыталась расторгнуть договор о целевом обучении с организацией в своем городе, но пока ответа мне не дали, а согласие на зачисление по целевому нужно подать уже завтра. В связи с этим встают 2 вопроса: 1)если я подам согласие на зачисление в ВУЗ, а организация одобрит мое заявление о расторжении договора, что тогда делать?

2) Если я не подам согласие на зачисление в ВУЗ, а организация откажет мне в расторжении договора о целевом, что делать тогда?

Если договор о целевом обучении будет расторгнут, то как со мной поступить ВУЗ: оставят меня на бесплатном, переведут на платное обучение или исключат из ВУЗа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение