Возможность самостоятельного удаления дерева и установки ограждения при нарушении расстояния до межи и ограждения

• г. Нижний Новгород

При планировке сетчатого ограждения между нашим огородом и соседним огородом, возникла следующая ситуация: на меже растет их дерево, мы попросили их спилить дерево, чтобы можно было установить прямое сетчатое ограждение. Естественно, они этого не делают. Можем ли мы самостоятельно убрать дерево и поставить ограждение? Ведь это дерево уже растет не правилам, это вишня, для нее расстояние до межи и ограждения должно быть 2 м.

Ответы на вопрос (4):

Если это не Ваше дерево, не Вами посажено, то сами убрать не можете. Межа то общая. По хорошему в суд надо обращаться, ст.304 ГК РФ.

Это дерево и они не сажали, они попросили оставить этот побег от нашей вишни, когда мы его вырубали. Просили оставить, чтобы потом пересадить, но конечно его никто не пересадил...

Доброго времени суток.

Тогда не понятно какие сложности убрать дерево, которое по факту принадлежит Вам.

Ваше дерево от вашего дерева. Раньше Вы его не убрали, потому что хотели пересадить (говорить, что Вы его подарили не нужно так как это поменяет собственника, а доказать факт дарения они в принципе не смогут), но передумали.

Это дерево и они не сажали, они попросили оставить этот побег от нашей вишни, когда мы его вырубали. Просили оставить, чтобы потом пересадить, но конечно его никто не пересадил...