Как вернуть аванс и расторгнуть договор на ремонт квартиры в незавершенном доме?

• г. Сыктывкар

Здравствуте, купили в достраивающемся доме квартиру, и заключили договор на ремонт данной квартиры с сторонней организацией заплатили аванс. Строительство остановилось, соответственно и фирма не может сделать ремонт. Хотели бы расторгнуть договор на ремонт и вернуть аванс. Правомерно ли это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Для того, чтобы оценить перспективы возврата Ваших денег для начала необходимо детально изучить договор. Вы можете обратиться в личный чат к любому юристу для того, чтобы получить помощь по анализу документу и детальную консультацию.

Конечно, правомерно.

Вы в любой момент вправе расторгнуть договор.

Александр, здравствуйте.

Расторгнуть договор вы можете точно, а для того, чтобы ответить на вопрос о возврате денег нужно знакомиться с договором.

Для расторжения договора нужно будет направить фирме письменное уведомление.