Как вернуть аванс и расторгнуть договор на ремонт квартиры в незавершенном доме?

• г. Сыктывкар

Здравствуте, купили в достраивающемся доме квартиру, и заключили договор на ремонт данной квартиры с сторонней организацией заплатили аванс. Строительство остановилось, соответственно и фирма не может сделать ремонт. Хотели бы расторгнуть договор на ремонт и вернуть аванс. Правомерно ли это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Для того, чтобы оценить перспективы возврата Ваших денег для начала необходимо детально изучить договор. Вы можете обратиться в личный чат к любому юристу для того, чтобы получить помощь по анализу документу и детальную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, правомерно.

Вы в любой момент вправе расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте.

Расторгнуть договор вы можете точно, а для того, чтобы ответить на вопрос о возврате денег нужно знакомиться с договором.

Для расторжения договора нужно будет направить фирме письменное уведомление.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор о приобретении квартиры. Заплатил аванс. Дети отговорили потом. Хочу расторгнуть договор и вернуть аванс. Возможно ли это сделать в Москве? Или обязательно ехать туда?

В январе этого года решил продать квартиру и купить дом. в агенстве подобрали подходящий дом, заключили с продавцом предварительный договор купли продажи и я передал продавцу аванс 70 тыс. (именно аванс в договоре). по договору я обязуюсь заключить основной договор до 1 июля этого года. Но продать квартиру не получилось, соответственно денег на покупку дома у меня нет. и я намерен расторгнуть предварительный договор и вернуть аванс. Подскажите пожалуйста как мне это сделать.

Заключил договор аванса с агенством недвижимости (продавец) по предстоящей покупке квартиры в новостройке, затем оформил договор долевого участия в строительсве квартиры с застройщиком где ни о каком авансе и не говорится. Могу ли я расторгнуть договор аванса и вернуть сам аванс, ведь по сути агенство недвижимости ни какого отношения к квартире не имеет и выполнить условия договора аванса по купле-продаже квартиры не сможет, так как я выступаю как дольщик, а не покупатель?

У меня такой вопрос-мы заключили предварительный договор купли-продажи квартиры, внесли АВАНС суммой 125000, срок исполнения истекает 10.11.2015, мы не можем купить эту квартиру, т.к. свою квартиру не смогли продать, как нам правильно расторгнуть договор? И вернут ли нам АВАНС.

Заключил в 2015 году Договора на ремонт в квартире. Квартира приобреталась по долевому строительству. До сих пор дом не достроен. Договор на ремонт я заключил со сторонней организацией. По договору я им перечислил 61 500 рублей аванса.

На данный момент я понимаю, что строительство будет идти еще долго. И пока ремонт фактически не нужен.

Чек на сумму 61500 руб. за 2 года побелел, на нем ничего не видно.

Понятно, что есть возможность привлечь свидетелей, но интересует вот такой подход:

Был пробит чек на ККМ, соответственно в фискальной памяти должны остаться сведения о таком чеке.

Можно ли заявить ходатайство о извлечении информации за определенное число с подтверждением суммы чека.

Если удовлетворят, то кто должен извлекать эту информацию.

Доступ к этой информации только у налоговых органов. Налоговика?

Сняла квартиру заключила договор и заплатила риелтору и хозяину квартиры, через пару дней решила отказаться она в этой квартире даже не жила, может ли она расторгнуть договор и вернуть хотя бы часть денег?

Одна моя знакомая сняла квартиру заключила договор и заплатила риелтору и хозяину квартиры, через пару дней решила отказаться она в этой квартире даже не жила, может ли она расторгнуть договор и вернуть хотя бы часть денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внесли аванс в агенство недвижимости за найденную квартиру и заключили договор на месяц, срок истек и мы хотели забрать аванс, но агенство пояснило, что вернет его только когда эта квартира будет продана. Можем ли мы вернуть аванс раньше?

Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры! Дали аванс 50 тыс., есть расписка! Передумали покупать квартиру! Есть пунк в договоре: если покупатель необоснованно уклоняется от заключения основного договора, обязан уплатить неустойку 50 тыс. подписание основного договора даёт согласие продавцу на удержание неустойки из суммы передаваемого аванса. Если шанс вернуть аванс?

Начала делать ремонт, заключила договор с фирмой оплатила аванс при подписании договора. Заплатила за уже сделанную работу. Ремонт не окончен. Теперь хочу расторгнуть договор, многое не устраивает в работе фирмы. Могу ли я получить хотя бы часть денег из внесеного аванса при расторжении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение