Сроки получения копии решения суда в Гражданском деле о взыскании алиментов и возможные меры для ускорения процесса

• г. Москва

Я являюсь ответчиком в Гражданском деле о взыскании алиментов. Судебный процесс был завершен 17,05,2019

Мне необходима копия решения суда. Я не могу его получить по сей день. Каковы сроки выдачи решения? Какие необходимо предпринять меры для ускорения процесса получения копии решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Тут нужно непосредственно в суд обращаться! Ускорить вы ни как не ускорите!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор Викторович!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче Вам копии решения суда.

Если после этого Вам не будет выслано решения, то можете обратиться с жалобой к председательствующему судье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктор Викторович, Вам надо обратиться в суд с заявлением о выдаче копии решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Получил из городского суда уведомление об определении областного суда по гражданскому делу, в котором являюсь заинтересованной стороной. Подал заявление в городской суд с просьбой выдать мне копию определения областного суда. Секретарь в канцелярии суда сказала, что копия будет готова через неделю. Я в некотором недоумении: почему такой длительный срок для выдачи просто копии, есть ли сроки на выдачу копий и каковы эти сроки? Спасибо.

Верно ли составлено заявление? Или необходимо что то добавить?

ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче копий материалов дела

«27» января 2016 г. судьей Восточного судебного участка Биробиджанского судебного района было вынесено решение по гражданскому делу № 2-61/2016 о взыскании задолженности за коммунальные услуги.

Повестку в суд не получал. В заседании суда я отсутствовал. До настоящего времени я копию решения суда не получил. С 2012 года по адресу: 679000 ЕАО г. Биробиджан, ул. Карла Маркса,2-6 фактически не проживаю. С 28 мая 2015 года официальная регистрация по адресу: 681003 Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, пр.Интернациональный,2-5.

Мне необходимо получить копии материалов дела, решения суда.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 35, 214 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Выслать мне по месту регистрации копии материалов дела и решения Восточного судебного участка Биробиджанского судебного района от «27»января 2016 г., вынесенного по гражданскому делу №2-61/2016 по иску АО «Дальневосточной генерирующей компании»_ к Т.И.Б. о взыскании задолженности за коммунальные услуги.

Приложение:1.Справка (выписка из поквартирной карточки)

2. Копия паспорта.

Законно ли использована копия моего паспорта? В судебном процессе, где я являлась истцом была приложена копия моего паспорта. Сейчас я получила копии материалов дела, по которому я уже являюсь ответчиком. И вот среди приложенных документов я увидела копию моего паспорта. Дело об алиментах. Соответственно копия была взята из материалов предыдущего дела, которые были в суде. Лично я не отправляла копию этому лицу, согласия на использование копии паспорта не давала.

Чем отличается процесс выдачи судебного приказа о взыскании алиментов (и получение алиментов по нему) от процесса подачи искового заявления о взыскании алиментов (и получение алиментов по нему). По заявлению понятно, что итогом обоих будет взыскание алиментов, но почему тогда разделили эти процессы.

Могу ли я получить копию приговора суда по уголовному делу из архива? Я являюсь главным свидетелем по данному делу и тек же женой осужденного. В архиве сказали что без какого то разрешения председателя или доверенности от мужа они мне ничего не выдадут. Данная копия необходима для ускорения процесса развода с осужденным.

Сегодня в Невском суде Санкт-Петербурга суде отказали в выдаче копии приговора суда. Являюсь участником процесса. Ответили, что право на копию может возникнуть только по доверенности осужденного. На какой кодекс закон и статьи необходимо сослаться, чтобы выдали копию приговора суда?

Ситуация следующая. Человек приобрел недвижимость в ипотеку. Не выплачивал. Был суд. решение суд вынес. Этот человек умер в феврале 2018 года. Могу ли я, посторонний в этом судебном процессе человек (но сейчас идет судебный процесс с его наследниками), узнать какое было решение суда? И могу ли я получить справку/документ о решении суда по тому процессу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный Суд, по гражданскому делу, не выдает копию Решения для подачи кассации, ссылаясь на утвержденный приказом председателя суда Порядок выдачи судебных документов, согласно которому повторно копии судебных документов выдаются участникам процесса только в 1 экземпляре. Этот экземпляр был приложен к апелляции. Я инвалид 2 группы. Что делать?

Пропущен срок подачи аппеляционной жалобы на решение межрайонного суда из за не своевременного получения, написано заявление о выаче копии решения для подачи заявления о восстановлении пропущенных сроков подачи аппеляционной жалобы, необходимо ли брать копия расписки о получении копии решения и как ее заверить, чтобы использовать как доказательство не своевременного получения копии решения?

Какой размер госпошлины за выдачу судом дополнительной заверенной копии решения по гражданскому делу? (копия необходима для подачи жалобы в порядке надзора).

Если нужны копии решений по одному делу городского и областного кассационного суда, госпошлину нужно платить за оба решения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение