Проблема с оформлением кредитного договора ипотеки - несоответствие данных о собственниках в договоре и закладной документации

• г. Москва

При оформлении кредитного договора ипотеки банк не увидел ошибку в договоре ДУ. Там собственник я и моя Мама, а в КД заёмщик только я, без созаемщиков. Я не знала что так нельзя, а в банке ничего не сказали. В итоге кредит мне выдали, через 1,5 года когда дом достроился и начала оформлять в банке закладную, документы у меня не принимают. Говорят что собственник должен быть один, а договор ДУ уже не переделать и собственность уже на двоих оформлена. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Предъявить претензию, а затем по суду обязать исполнить обязательства..