Проблема с оформлением кредитного договора ипотеки - несоответствие данных о собственниках в договоре и закладной документации

• г. Москва

При оформлении кредитного договора ипотеки банк не увидел ошибку в договоре ДУ. Там собственник я и моя Мама, а в КД заёмщик только я, без созаемщиков. Я не знала что так нельзя, а в банке ничего не сказали. В итоге кредит мне выдали, через 1,5 года когда дом достроился и начала оформлять в банке закладную, документы у меня не принимают. Говорят что собственник должен быть один, а договор ДУ уже не переделать и собственность уже на двоих оформлена. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Предъявить претензию, а затем по суду обязать исполнить обязательства..

Спросить
Пожаловаться

Ипотека в банке ВТБ. По договору должна была оформить закладную до получения права собственности. Собственность оформляла силами застройщика. Отдала ему все документы для оформления. Собственность уже получила, а Закладную оформить не успела. Чем мне теперь грозит не соблюдение правил договора? В договоре ничего про это не написано.

Оформили ипотечный кредит. Специалист банка сказала, что оформление собственности будет только на меня/супругу/ для этого сделали нотариальное согласие супруга на покупку. При подписании кредитного договора пригласили мужа в банк, где он подписал кредитный договор и закладную. Договор купли продажи необходимо ему подписывать?

Купила год назад в ипотеку квартиру, договор оформляла в банке, который распечатан был сотрудником с портала "дом клик". Было оформлено сопровождение сделки с регистрацией купленной квартиры в Росреестре сотрудниками банка. Отдала 10 т.р. В итоге квартиру купила, в Росреестре все зарегистрировали, с продавцом рассчитались. Плачу ипотеку исправно. Сейчас год спустя выясняется, что банк допустил ошибку и они забыли в договоре указать фразу, чтоб квартире поставили обременение. А в договоре не указали, что квартира идёт с обременением банку, хотя там есть фраза: "право залога у продавца на объект не возникает в соответствии с пунктом 5 статьи 488 гражданского кодекса рф при покупке квартиры в ипотеку". Больше о залоге нигде не говориться. В кредитном договоре говорится: залог объекта недвижимости указан в п.11. Банк настаивает, что я должна заключить договор ипотеки, т.к. если я не поставлю свою квартиру в залог банку, то банк может потребовать вернуть с меня всю стоимость квартиры сразу, так банк ответил мне и центральному банку, на мой запрос в ЦБ законно ли это. Кстати деньги с банка за неокпзанную услугу вернула. А вот стоит ли заключить договор ипотеки подскажите? У меня в выписке написано в п.4 в графе: " ограничение прав и обременение объекта недвижимости " стоит-не зарегистрировано. Банк подпись свою когда выдавал мне выписки о регистрации права собственности поставил, но на тот момент не сказали что есть ошибка. И в том то проблема, что ошибку можно исправить только заключив ДОГОВОР ИПОТЕКИ, а у меня уже заключён КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР. Продавец уехал в другой город, мне в самом договоре купли-продажи не исправить фразы уже. Может ли банк меня обязать вернуть все деньги за кредит - ипотеку сразу, в договоре есть фраза: "при обнаружении незаявленных обременений на предмет залога" И вторая фраза: "...надлежащего оформления кредитуемого объекта недвижимости в залог, после выдачи кредита, в соответствии с договором".

Просила письменно ОТП банк выслать договор по кредиту, но банк вместо кредитного договора прислал смс о том, что мой кредитный договор передан колекторскому агенству, как быть хотела в кредитном договоре посмотреть штрафные санкции за оплату кредита в неполном объеме. Карту банка получила по почте, кредитного договора там не было.

У меня есть кредит в банке ВТБ 24. Ни так давно я провел реструктуризацию долга. При реструктуризации банк закрыл задолженность по первому кредитному договору и открыл новый. При оформлении нового договора специалист банка должен был мне выдать справку о том, что я ничего не должен банку по старому договору. Но ошибочно выдал мне справку о том что я ничего не должен банку по новому договору, в справке указан номер договора, дата и т.д. В итоге счет по старому договору закрыт, все по нулям. По новому договору счет открыт, но я имею справку, что ничего не должен. Вопрос: могу ли я не платить кредит, ссылаясь на эту справку?

Брала потребительский кредит в Сбербанке. Кредит одобрили. Когда я пришла оформлять договор, работник банка сказала, что с суммы кредита придётся оплатить услуги оформления документов для выдачи кредита. Дала мне подписать кучу бумаг, в которых с её слов написаны условия кредитования. Очень меня торопила. Я ничего не прочитала. Понадеялась на порядочность работницы банка. Как оказалось позже, я подписала кредитный договор и договор страхования. Условия кредитного договора не принуждают заключать договор страхования жизни, а в договоре страхования есть пунк, что он является добровольным. Так меня обманули в банке. Договор страхования можно было расторгнуть в течение 14 дней с момента заключения, у меня прошло уже больше месяца. В моем экземпляре договора страхования я ничего не подписывала, в нем только подпись работника банка. Можно ли как-то признать договор страхования недействительным и вернуть уплаченную страховую премию?

После регистрации в рег. палате договора купли-продажи с ипотекой, кредитного договора и проч. В банке выявили ошибку в номере кредитного договора. Банк выдал кредит при условии составления и подписания доп. соглашения к ДКП (что и было сделано). Мною был подписан новый кредитный договор, банковские работники составили новую закладную. Ни доп. соглашение к дкп ни закладную на гос. регистрацию после подписания в банке я не уносил, т.к. в регпалате и банке пояснили что этого не требуется. На данный момент кредитный договор действующий, я исправно выплачиваю платежи. Вопрос: корректно ли на данный момент оформлены документы, могут ли возникнуть проблемы после выплаты кредита при снятии обременения с квартиры, пути решения проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине я взяла в кредит планшет и телефон, получилось так что при оформлении в договоре продавец допустила ошибку и предложили мне по новой оформить кредит, а предыдущий договор сказали анулируют! Банк одобрил мне во второй раз кредит, я получила новый кредитный договор, товар и чек. Через две недели мне позвонил банк, то есть сегодня, уточнить у меня какой товар я приобрела, вообще оказалось что у меня заключено два договора на один и тот же товар. Банку я все объяснила, сказали нужно ехать в магазин писать заявление о расторжении договора! Подскажите, как лучше поступить?

16.03.2018 г. был оформлен кредитный договор на ипотеку квартиры. Закладную не оформляли. Но право о собственности с обременением было оформлено в ЕГРН 10.02. 2020 г. Просроченных платежей не имею. Но банк ВТБ (ПАО) требует якобы по условиям договора оформить закладную. Вот условия договора (Права Кредитора по Договору подлежат удостоверению Закладной, составляемой Заёмщиком (и иными собственниками по наличии) до даты началаТитульного периода, после завершения строительства Предмета ипотеки и до государственной регистрации права собственности Заёмщика (и иных собственников, при наличии) на Предмет ипотеки. Окончания ипотеки по договору в апреле 2026 года. Имею ли я право не оформлять закладную на этих условиях, до окончания выплаты ипотеки? А также для оформления закладной требуется указывать справку НДФЛ-2, но я сейчас не работаю, но выплачиваю все во время, т.к. помогает муж. Я так понимаю, что банк захотел укрепить свои права, но уже прошло прошло 3,5 года как оформлены документы по ипотечному кредиту? Что будет если я не буду сейчас оформлять закладную? Банк подаст в суд? Заставят сразу выплатить оставшуюся сумму долга? Закладная должна было оформляться 3.5 года назад вместе с ипотечным кредитом? Благодарю вас заранее за ответ.

В банке оформлен кредит. Не так давно банковские сотрудники сообщили, что у меня уменьшается процентная ставка. Перезаключили договор и в итоге, я плачу больше и кредит стал больше на год. Написали претензию в банк, после встречи с руководством сказали, что уже ничего сделать нельзя так как заключен договор. Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение