Елена, г. Москва
Елена
12.06.2019 в 15:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Внесла предоплату за дверь 15 000 руб. Есть расписка (договор) о получении

ИП предоплаты.

В назначенный день дверь не привезли, стали переносить сроки. Так как отпрашиваться с работы я не могу, то отказалась (в устной форме от двери). Они сказали, что деньги вернут. Замерщик не прячется, но уже почти месяц динАмит. Что делать?

номер вопроса №15907941
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лагутин Олег Николаевич
    Юрист Россия, г. Москва  
    Лагутин Олег Николаевич
    Рейтинг: 7.2 Отзывов: 2 625 Личная консультация
    12.06.2019 в 15:31

    Письменная претензия - исковое заявление в суд (15 000 + 7 500 штраф по ФЗ_ ОЗПП + % по ст. 395 ГК РФ + моральный...5 000 +-..суд присудит!

    Елена Россия, г. Москва
    12.06.2019 в 15:47
    Спасибо за вашу работу!
  • Юрист Россия, г. Таганрог  
    Рейтинг: 5.9 Отзывов: 212 Личная консультация
    12.06.2019 в 15:31

    Добрый день, пишите в их адрес претензию а затем исковое заявление в суд о расторжении договора купли продажи, компенсации денежных средств и взыскании неустойки.

    Елена Россия, г. Москва
    12.06.2019 в 15:47
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 30 540 Личная консультация
    12.06.2019 в 15:39

    Добрый день Елена, для начала вам нужно направить им претензию если они не решат этот вопрос, тогда вам придется обращаться в суд.

    Елена Россия, г. Москва
    12.06.2019 в 15:47
    Спасибо за помощь!
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург   на сайте
    Рейтинг: 3.3 Отзывов: 404 Личная консультация
    12.06.2019 в 21:59

    Елена, здравствуйте.

    Начинать решение вашей проблемы нужно с отправления претензии исполнителю.

    Возможно это поможет решить вашу проблему в досудебном порядке (иногда письменные и грамотные претензии действуют отрезвляюще).

    В случае отказа или игнорирования - обращаться с исковым заявлением в суд. Благодаря тому, что претензия была направлена, вы сможете требовать в суде выплаты потребительского штрафа в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

    Елена Россия, г. Москва
    12.06.2019 в 22:02
    Благодарю за грамотную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение