Гл.бухгалтер, не выходя из отпуска по уходу, уволилась, при этом она не использовала весь срок отпуска по уходу.

• г. Москва

На место гл.бухгалтера, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, временно переведен другой сотрудник до даты выхода гл.бухгалтера из отпуска по уходу за ребенком. Гл.бухгалтер, не выходя из отпуска по уходу, уволилась, при этом она не использовала весь срок отпуска по уходу. Каким образом оформить признание временного перевода сотрудника постоянным, чтобы у него бессрочный трудовый договор считался с даты первоначального перевода на должность гл.бухгалтера, и на каком основании это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Необходимо расторгнуть срочный Трудовой договор (ст.59 Трудового кодекса РФ) и заключить бессрочный трудовой договор , в соответствии со ст.ст.57,58 Трудового кодекса РФ. Расторжение срочного и заключение бессрочного оформить в письменной форме с одновременным составление соответствующих приказов по предприятию.

Адвокат Назаров А.Е.

Спросить
Пожаловаться

На место гл.бухгалтера, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, временно переведен другой сотрудник до даты выхода гл.бухгалтера из отпуска по уходу за ребенком. Гл.бухгалтер, не выходя из отпуска по уходу, уволилась, при этом она не использовала весь срок отпуска по уходу. Каким образом оформить признание временного перевода сотрудника постоянным, чтобы у него постоянный перевод считался с даты временного замещения гл.бухгалтера, и на каком основании это сделать?

Из срочного трудового договора в бессрочный.

На место гл.бухгалтера, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, временно переведен другой сотрудник до даты выхода гл.бухгалтера из отпуска по уходу за ребенком. Гл.бухгалтер, не выходя из отпуска по уходу, уволилась, при этом она не использовала весь срок отпуска по уходу. Работодатель и сотрудник пришли к соглашению, что работник остается работать в должности гл.бухгалтера. Каким образом оформить (при обоюдном желании работодателя и работника) признание временного перевода сотрудника постоянным, чтобы у него постоянный перевод считался с даты временного замещения гл.бухгалтера, и на каком основании это сделать?

Что нужно написать в приказе для того, чтобы сотрудник (ведущий бухгалтер), который будет переведен на должность зам. главного бухгалтера, ушедшего в отпуск по уходу за ребенком, смог вернуться на свое место при выходе сотрудника из декретного отпуска.

На место сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, принят временно сотрудник, который тоже ушел в декретный отпуск. Основной сотрудник, проработав после выхода из отпуска по уходу за ребенком 2 года уволился по собственному желанию. Принят новый сотрудник. Имеет ли право новый сотрудник остаться на этом месте после окончания отпуска по уходу за ребенком у временного сотрудника?

Выходит на работу основной сотрудник по окончанию отпуска по уходу за ребенком, на ее месте временный сотрудник по срочному договору (все как положено), которая находится в отпуске по ух за ребенком. Вопрос 1: каким днем увольнять временного сотрудника, можно ли провести два мероприятия в один день (уврльнение и выход осн сотрудника)? Вопрос 2: Когда уволить временную сотрудницу, если основной напишет отпуск без содержания на пару дней, датой окончания фактического отпуска или датой выхода сотрудникп на работу?

Главный бухгалтер уходит в отпуск по уходу за ребенком. На ее место назначается бухгалтер, которая работает по основному месту должности на другой организации на 0.9 ставку. В нашей организации она работает на 0.1 ставку бухгалтером по совместительству. На место бухгалтера назначаем нового сотрудника. Как быть чтоб после выхода на работу главного бухгалтера была 100% гарантия что сохранится рабочее место бухгалтера в нашей и другой организации.

Работаю в должности гл. бухгалтера. Сейчас находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На время моего отпуска по уходу за ребенком принят временно новый сотрудник. Не выходя с отпуска по уходу за ребенком хочу уволиться. Кто должен передавать дела новому гл. бухгалтеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник "А" принят 30.01.2009 года на должность бухгалтера по трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком сотрудника "Б". С 12.11.2009 сотруднику "А" предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,6 года. 16.11.2009 сотрудник "Б" вышел на работу из отпуска по уходу за ребенком.

Вопрос: обязана ли организация уволить сотрудника "А" , находящегося в отпуске по уходу за ребенком, по окончании условий трудового договора?

Я работаю временно на месте основного сотрудника, который сейчас находиться в отпуске по уходу за ребенком. Этот сотрудник собирается выходить на работу. Я сейчас беременна. В учреждении есть свободная вакансия по другой должности. Может ли мне работодатель отказать в постоянном переводе на эту должность, если я соответствую требованиям? Или меня должны уволить при выходе основного сотрудника?

Каким образом можно оформить срочный трудовой договор по след. Пунктам:

1. основной сотрудник Главный бухгалтер уходит в отпуск по БиР, а далее по уходу за ребенком до 1,5-3 лет.

2. на это время на должность хотим оформить как Бухгалтер-экономист с зп другой, в отличии от Главного бухгалтера.

3.испыт. Срок 6 мес.

4. как прописать срочность договора, если должность другая фактически? Как юридически правильно это оформить и какие нюансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение