Гл.бухгалтер, не выходя из отпуска по уходу, уволилась, при этом она не использовала весь срок отпуска по уходу.

• г. Москва

На место гл.бухгалтера, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, временно переведен другой сотрудник до даты выхода гл.бухгалтера из отпуска по уходу за ребенком. Гл.бухгалтер, не выходя из отпуска по уходу, уволилась, при этом она не использовала весь срок отпуска по уходу. Каким образом оформить признание временного перевода сотрудника постоянным, чтобы у него бессрочный трудовый договор считался с даты первоначального перевода на должность гл.бухгалтера, и на каком основании это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Необходимо расторгнуть срочный Трудовой договор (ст.59 Трудового кодекса РФ) и заключить бессрочный трудовой договор , в соответствии со ст.ст.57,58 Трудового кодекса РФ. Расторжение срочного и заключение бессрочного оформить в письменной форме с одновременным составление соответствующих приказов по предприятию.

Адвокат Назаров А.Е.