Сосед произвел захват мест общего пользования. Подвал. Что делать?

• г. Липецк

Сосед произвел захват мест общего пользования. Подвал. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

В данной ситуации советую написать жалобу в прокуратуру.

Еще куда-то я имею право обратится или нет?

Имеете право обратиться в государственную жилищную инспекцию.

Добрый день, обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом.

Как считаете, есть ли вообще смысл в этом? Ваше мнение.

Вы уже сами для себя должны решить - нужно вам это или нет. А смысл подать жалобу всегда есть.

Если Вы обратитесь в суд с вышеуказанным иском то суд обяжет соседа не чинить препятствия в пользовании общим имуществом, так же сосед понесет все судебные расходы.

Благодарю Вас за грамотную консультацию! Будем пробовать.

Не за что. Обращайтесь к нам еще по мере надобности.