Елена, г. Иваново
Елена
12.06.2019 в 15:02
Россия, г. Иваново | Вопросов: 4

Где взять информацию об адвокате Ермишин Александр Валентинович? Кабинет г. Иваново ул. Ташкентская д 88

номер вопроса №15907960
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

3 ответa на вопрос от юристов и пользователей 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург   на сайте
    Рейтинг: 5.1 Отзывов: 1 582 Личная консультация
    12.06.2019 в 15:16

    Здравствуйте.

    Вы можете запросить информацию в адвокатской палате г. Иваново.

    Елена Россия, г. Иваново
    12.06.2019 в 15:20
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 24 313 Личная консультация
    12.06.2019 в 15:32
    отредактирован
    12.06.2019 в 15:33

    В адвокатской палате Ивановской области можете. Но смотря какую информацию Вы хотите узнать.

    Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

    Статья 29. Адвокатская палата субъекта Российской Федерации

    1. Адвокатская палата является негосударственной некоммерческой организацией, основанной на обязательном членстве адвокатов одного субъекта Российской Федерации.

    2. Адвокатские палаты действуют на основании общих положений для организаций данного вида, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    3. Адвокатская палата имеет свое наименование, содержащее указание на ее организационно-правовую форму и субъект Российской Федерации, на территории которого она образована.

    4. Адвокатская палата создается в целях обеспечения оказания квалифицированной юридической помощи, ее доступности для населения на всей территории данного субъекта Российской Федерации, организации юридической помощи, оказываемой гражданам Российской Федерации бесплатно, представительства и защиты интересов адвокатов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях, контроля за профессиональной подготовкой лиц, допускаемых к осуществлению адвокатской деятельности, и соблюдением адвокатами кодекса профессиональной этики адвоката.

    5. Адвокатская палата образуется учредительным собранием (конференцией) адвокатов.

    Адвокатская палата является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, открывает расчетный и другие счета в банках в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также имеет печать, штампы и бланки со своим наименованием, содержащим указание на субъект Российской Федерации, на территории которого она образована.

    6. Адвокаты не отвечают по обязательствам адвокатской палаты, а адвокатская палата не отвечает по обязательствам адвокатов.

    7. Адвокатская палата подлежит государственной регистрации, которая осуществляется на основании решения учредительного собрания (конференции) адвокатов и в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

    7.1. Адвокатская палата не подлежит реорганизации. Ликвидация адвокатской палаты субъекта Российской Федерации может быть осуществлена на основании федерального конституционного закона об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта в порядке, который устанавливается федеральным законом.

    (п. 7.1 введен Федеральным законом от 20.12.2004 N 163-ФЗ)

    8. На территории субъекта Российской Федерации может быть образована только одна адвокатская палата, которая не вправе образовывать свои структурные подразделения, филиалы и представительства на территориях других субъектов Российской Федерации. Образование межрегиональных и иных межтерриториальных адвокатских палат не допускается.

    9. Решения органов адвокатской палаты, принятые в пределах их компетенции, обязательны для всех членов адвокатской палаты.

    10. Адвокатская палата не вправе осуществлять адвокатскую деятельность от своего имени, а также заниматься предпринимательской деятельностью.

    Открыть полный текст документа.

  • Россия, г. Пермь  
    12.06.2019 в 15:58

    А вы наверное поисковиком не умеете пользоваться?

    http://yurist-iv.ru/#osebe сайт вашего юриста.

    https://apio.fparf.ru/registers/registr/ адвокатская палата Ивановской области.

    Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Елена, г. Иваново
Елена
12.06.2019 в 15:29
Россия, г. Иваново | Вопросов: 4

Если адвоката нет в реестре? У него ИП.

номер вопроса №15908062
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение