Елена, г. Волгоград
Елена
12.06.2019 в 15:07
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

В праве руководство ЧОПа оштрафовать на 100 руб за то что личная карточка была с собой но в кармане а не бейджике.

номер вопроса №15907963
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Волгоград  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    12.06.2019 в 15:39

    Здравствуйте, все зависит от того, оформлены ли Вы по официальному трудовому договору либо по гражданскому-правовому договору. Если по трудовому договору, то действия неправомерны, поскольку по трудовому законодательству существуют следующие виды взыскания для работников:

    замечание;

    выговор;

    увольнение.

    Необходимо также уточнить, были ли Вы ознакомлены с инструкцией о правилах поведения сотрудников при выполнении обязанностей. Если ознакомления под роспись не было, действия руководства ЧОП также неправомерны.

    В таком случае необходимо жаловаться в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

    Елена Россия, г. Волгоград
    12.06.2019 в 20:52
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение