Достаточно ли договора мены, передаточного акта и технического паспорта для продажи квартиры или необходимо свидетельство на собственность?

• г. Москва

Хочу продать квартиру на руках из документов договор Мены, передаточный акт, технический паспорт. Нужно делать свидетельство на собственность? Или этих документов достаточно.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно.

Закажите выписку из ЕгРН. Если же нет регистрации объекта в Росреестре, то надо сначала зарегистрировать, это по сделкам до 98 года, можте инфа отсутствовать.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте!

Нужно понимать в каком году Вы стали собственником.

Если у Вас собственность до 98 года, тогда информации по Вашей квартире в базе Росреестра нет и выписку из ЕГРН Вы не получите. Нужно будет регистрировать ранее возникшее право собственности в росреестре.

Если регистрация Вашего права происходила после 98 года, тогда информация о Вашем праве на квартиру в Росреестре есть и нужно получить выписку из ЕГРН.

Свидетельства о собственности отменены уже три года назад, сейчас вместо свидетельства как раз выписка из ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Ольга, если договор был зарегистрирован в БТИ, то имеющихся документов для сделки достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру, но у меня только договор мены от 1995 года и документы БТИ - кадастровый и технический паспорт. Какие еще документы нужны? И надо ли при продаже квартиры оформлять свидетельство о праве собственности или достаточно договора мены?

На руках есть, технический паспорт жилого помещения, передаточный акт, договор обмена квартир-какие еще нужны документы для неприватизированной квартиры, и где их получить?

Скажите пожалуйста если я хочу продать квартиру но из документов у меня только договор купли продажи, кадастровый и технический паспорт. Квартира куплена в 1997 году. Свидетельство о праве собственности у меня нет. Обязательно ли его делать или только по договору можно продать?

Хочу продать квартиру. На руках Свидетельство о регистрации права собственности и договор мены. Квартира нажита в девичестве, никто не прописан. Достаточно ли этих документов плюс договор (3 экз.) для оформления сделки в МФЦ?

Собираемся покупать квартиру. Документы у собственника - только акт о передаче квартиры строительной компанией собственнику, который зарегистрирован в бти; технический паспорт. Достаточно ли этих документов для регистрационной палаты или необходимо наличие свидетельства о праве собственности на кварьиру для совершения сделки?

Имею на руках договор передачи квартиры в собственность от 1993 г., договор зарегистрирован в БТИ, нужно ли для продажи квартиры получать свидетельство о собственности в Росреестре или достаточно только дополнительные кадастровый и технический паспорт +ф.7 и ф.9?

Бывшая супруга не отдает подлинник свидетельства о государственной регистрации права как получить дубликат и других документов на квартиру? У меня на руках есть ксерокопии свидетельства, договора купли продажи, акт приема передачи квартиры, технический паспорт, кадастровый паспорт, извлечение из тех паспорта всё ксерокопии, как получить подлинники. Без этих документов не могу оформить лицевой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приватизировал квартиру в 1997 г. Из документов имею Свидетельство о собственности на квартиру и Постановление о регистрации договора о передачи квартиры. Договор о передаче квартиры в собственность и Акт оценки стоимости квартиры утеряны.

Считается моя квартира приватизированной, могу я передать ее по наследству детям или продать?

В Свидетельстве указано, что квартира является только моей личной собственностью.

Документы для оформления договора дарения. На руках:

- Договор передачи квартиры (жилого помещения) в собственность от 1 июля 1993 г. зарегистрированный в БТИ

- Кадастровый паспорт

- Технический паспорт из БТИ

Для оформления самого договора дарения юрист сказал, что надо свидетельство о собственности, что самого договора не достаточно, нотариус говорит что не надо. Кто прав? Если договор дарения будет оформлен у нотариуса без свидетельства о собственности на основе имеющихся документов, его зарегистрируют в ФРС?

Кредитный брокер просит свидетельство о праве собственности на квартиру, технический паспорт и договор купли-продажи, сможет ли он на основании этих документов продать мою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение