Рома, г. Якутск
Рома
12.06.2019 в 15:11
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

Я сирота. Получил квартиру, но в ней не проживаю. Т.к на момент вручения

ключей у меня была семья состоящая из четырёх человек (я, жена, дочь и сын) и я вынужден снимать квартиру побольше площади м 2. Опека приходит с проверкой и пишет на меня АКТы что я там не проживаю а сдаю её (за Счёт этих средств я снимаю 2 х комнат. Квартиру) как мне быть в этом случае? Помогите пожалуйста.

номер вопроса №15907989
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 1 709 Личная консультация
    12.06.2019 в 15:17

    Добрый день!

    В связи с тем, что вы сдаете квартиру, которая предоставлена по договору найма, наймодатель вправе выселить Вас в судебном порядке.

    Вам необходимо подать заявление о предоставлении по найму жилое помещение с учетом членов семьи.

    Цитата:

    4. Договор найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения, а также в случае:

    1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более одного года и отсутствия соглашения по погашению образовавшейся задолженности по оплате жилых помещений и (или) коммунальных услуг;

    2) разрушения или систематического повреждения жилого помещения нанимателем или проживающими совместно с ним членами его семьи;

    3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

    4) использования жилого помещения не по назначению.

    (часть 4 введена Федеральным законом от 29.07.2018 N 267-ФЗ)

    ст. 101, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.05.2019) {КонсультантПлюс}

    Цитата:

    Рома Россия, г. Якутск
    12.06.2019 в 19:17
    Спасибо, теперь все ясно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение